Проголосуйте за название инди-игры

Для более объективного голосования приведу краткую справку: классическая стелс-игра, в которой вам предстоит примерить на себя роль вора в сеттинге тоталитарной антиутопии (1984 и пр.). Ненадежный элемент, неблагонадежный элемент, враг народа - все это отметки для людей, создающих угрозу для текущего политического строя, к которым и относится г…

Проголосуйте за название инди-игры
1212 показов
553553 открытия

Че-то какая-то несуразица.
Если речь об обычном ворье, тогда зачем им быть против тоталитарного тоталитаризма? Чтобы вместо пятерки, схлопотать четвертак?
Или если гг напротив, - политически зрелый идейный оппозиционер, то какого лешего он занят кражей хорошего настроения с панталонами у старушек, а не например организацией подполья, пропагандой или даже терроризмом?

1934 это отсылка к Союзу?
Если да, то "враг народа" к обычным домушникам и карманникам не применялся. Это термин для тех кто воровал ж\д составами и десятками тысяч(обычно на высокопоставленных должностях).
Если нет, то обычно ярлык "враг народа" вешался на людей просоветски настроенных (обычно известных широкой аудитории, вроде актеров, писателей или ученых). Еще и обычно не участвовавших в каком-либо криминале. В послевоенной США или Европе, например.

Ответить

Думаю не будет спойлером пояснить завязку истории: ГГ несправедливо обвинен в преступлении и чудом избегает тюрьмы, но получает ярлык "неблагонадежный элемент", лишается всех благ и теперь вынужден жить в трущобах. Там он начинает воровать, чтобы просто не умереть с голоду. Через некоторое время он узнает, что его друг попал в беду, и пытается помочь ему, используя для этого приобретенные воровские навыки.
Отсылок к СССР нет, кроме самих понятий "неблагонадежный элемент" и "враг народа".

Ответить