Tabletop Simulator

Посоветуйте интересных настольных игр для Tabletop Simulator.

Желательно для 2-ух человек и в фентези сеттинге. И достаточной реиграбельностью, чтобы не пришлось учить правила на пару раз.

Опыт в настолках отсутствует.

2.2K2.2K открытий
11 репост
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"дурак" на раздевание!

Ответить

The Lord of the Rings: The Card Game (2011)
Она кооперативная, карточная. У каждого есть своя собранная тематическая колода карт в качестве ресурсов. Эльфы лечат и мудры, дворфы сильны и выносливы. Все по канону. Знакомство с книгами Толкиена только добавляет игре глубины.

Eldritch Horror (2013) и вагончик последующих дополнений, если затянет. Не фентези, а вселенная Лавкрафта. Но эту игру точно стоит попробовать, за атмосферу, за игровой процесс и за возможность держать игроков в напряжении в течение всей партии.

Как-то размявшись на этих и других предложенных играх, можно замахнуться на Уильяма нашего Шекспира. А именно на
Gloomhaven (2017)
Огромное глубокое настольное приключение в фентезийном мире. Расписывать нет смысла, если дойдете до того, то сами все поймете.

Есть так же альтернативный путь. Подключиться сразу к крупному Discord каналу по TTS, где вы не просто найдете компанию для игры, но и встретите добрых дядюшек, которые прямо во время партии расскажут правила и даже будут тыкать за вас мышкой на поле, перекладывая все эти фигурки, монетки, жетоны, счетчики и прочее.

Вот пример русскоязычного канала:

Ответить

Манчкин научился играть там

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Secret Hitler на двоих, норм тема.

Ответить