Армия и подготовка к ней

Факт: в армии телефоны запрещены

​

Армия, осталось 6 месяцев, готовься — пришло уведомление Google Calendar. Какой заботливый «я» из прошлого — подумал я, затем спокойно убрал уведомление и продолжил заниматься своими новогодними делами...
Ни черта подобного! Меня моментально накрыло страхом, сердечко забилось и я побежал в гости к другу-однокурснику, узнать как он готовится. Он не годен!

Тогда я пошел в интернет за советами. Часто вылезала реклама с предложением купить военник, но за меня уже все решили: служить придется. Поскольку этого было не избежать, я стал искать практические советы по подготовке.

После прочтения серии постов на Пикабу, я понял в каких направлениях нужно работать и стал готовиться.

  1. Физическая подготовка. Занимаюсь каждый день по приложению Fitify. Результаты есть и они заметны. Особенно физ нагрузки сказались на качестве сна и способности к концентрации. После пробежки читать или запоминать что-либо заметно проще, появляется так называемый mental clarity.
  2. Моральная подготовка. Я могу выдержать серьезные оскорбления или нелепые приказы, да и с ЧСВ проблем нет. Но выдержу ли я бессонные ночи, когда сила воли не успеет восстановиться или испытания, вроде мокания башкой в унитаз? Уже сомневаюсь.
    Должна помочь книга Виктора Франкла (великий психолог 20 века, прошедший нацистские лагеря смерти), пока не ясно чем именно, но как прочту полностью, наверняка пойму.
  3. Отсутствие информации. Говорят без интернета люди из окон прыгают. Меня слегка пугает, что может произойти с миром, пока я в армии. Возможно как я вернусь летом 21, все изменится. В России 5G, облачный гейминг, автопилоты повсюду, микроядерная ОС на всех устройствах с бесшовной синхронизацией и прочие прелести будущего. Я начал бороться с боязнью что-то пропустить: изучил принципы цифрового минимализма и начал ограничивать время, проведенное в гаджетах. Спасибо Google за его Digital Wellbeing.
  4. Навыки. Вот тут посложнее, весь прошлый год я качал не те навыки, что пригодятся в армии: осваивал слепой 10-пальцевый набор на клавиатуре, скорочтение, техники запоминания, осознанные сны, монтаж в DaVinci Resolve и даже жонглирование тремя мячами. Незаменимые навыки в армии, не так ли?
    По хорошему надо было учиться зашивать дырки на носках и стирать вещи. А еще желательно научиться рассказывать анекдоты и играть на гитаре "Постой, паровоз, не стучите колеса." С шитьем все понятно, простой стежок я освоил еще в младшей школе, а вот как быть с остальными soft-skills? Навыки общения и игры на гитаре так быстро не получить.

Это все мои проблемы и за полгода их надо решить.

И вы можете помочь: если вы служили, пожалуйста, поделитесь опытом. Какие советы можете дать необщительному задроту?

UPD: Нет возможности не пойти, мне нужен билет для профессии.

UPD2: В комментах поделились статьей на TJ. Там все очень подробно описано, с картинками.

22 показа
10K10K открытий
418 комментариев

Я не хотел в армию и просто не пошел 

Ответить

а так можно было? xDDDDD

Ответить

Удваиваю. Прошел медосмотры, выявили болячки, предоставил все бумажки. Военный на руках.

Тут правда стоит сделать уточнение: если бы не получилось, я бы не стал до победного косить и пошел служить. Но судьба распорядилась так, что не пришлось.

Ответить

Я тоже не захотел и не пошел, потратил около 5к на фгдс(5 раз за месяц сделал) и мне дали билет военный, профит! А еще устроился на нормальную оплачиваемую работу. Сука, а ведь мне ж повезло все таки.

Ответить

Я тут читаю тред и хуею с того как много людей зачем-то пошли в рабство на целый год в 21-м веке, особенно в России, где коррупция - основа государства. Можно в принципе наверное спиздить что-нибудь и на зону уехать, если сильно хочется свободы лишиться на год, хотя даже там есть шанс условно получить. 


P.S. Не служил и не собирался, военный билет давно на руках, на работе в России никому он был не нужен, сейчас живу в Германии и умиротворенно поглаживаю пузо, читая этот тред и понимая какой пиздец и очковтирательство происходит на моей родине. 

Ответить

Давно уже есть решение. Если не хочешь куда-то идти, не иди туда.

Граждане с повышенной социальной ответственностью и отслужат и отработают

Ответить