Армия и подготовка к ней

Факт: в армии телефоны запрещены

​
22 показа
10K10K открытий

По возможности попытайся избежать этого .Коси как можешь, договаривайся, тяни время. Если не получиться избежать этой участи вот пару советов которые могут помочь:

 
 1) Очень хорошо, что занялся физухой. Лучше больше упражнений на выносливость. В зависимости от того куда попадешь бегать придётся либо много либо очень много. (Я попал в разведку, и знатно так охуевал т.к. никакими спортивными навыками не обладал). 

 2) Дедовщины сейчас где то есть где то нет, но в любом случае нужно быть готовым к тому что сослуживцы старшего призыва могут вести себя очень нагло - смело посылай нахуй, будут лезть что то предлагать или какие то мутные вещи выяснять так же шли нахуй если конечно это не твои непосредственные командиры(сержанты - командиры отделений или зам. командира взвода). До драк дело скорее всего не дойдёт т.к. каждый день проводят телесный осмотр на наличие повреждений на теле и если что то найдут то офицеры начнут много спрашивать, у зачинщика мордобоя есть не не маленькие шансы отправиться на гауптвахту или, если были сильные побои, улететь на дизель. (загугли что это такое). Очень сильно в армии распространено землячество. Если попал в подразделение и нашлись земляки из старослужаших и в особенности из сержантов то есть вероятность что и служить будет проще. 

 3) Образование или навыки которыми ты владеешь вообще не играют роли при определении тебя в какую часть ты можешь попасть. Я по образованию инженер-радиотехник, работал эникеем у провайдера, вроде бы дорога в связисты но попал в разведку, потому что смотрят в первую очередь на здоровье и психологические тесты. 

 4) В распредпунтке (перед тем как отправить в какую либо часть попадаешь сюда) будешь ждать покупателей но сильно не распространяйся откуда ты. Приедут покупатели(офицеры которые набирают новобранцев в часть) то старайся узнать откуда кто и прибейся к тем у кого часть поближе к дому. Так и морально проще будет, и появится возможность почаще видеться с близкими и возможно в увольнительные на выходные/праздничные дни ходить. 

 5) Попав в часть никогда не говори что у тебя есть какие либо особые навыки (шаришь в компах, умеешь рисовать или умеешь варить дуговой сваркой и т.д.). Если хороший почерк то тоже не говори. Запрягут 24/7, не будешь ночами спать да и ещё повседневные обязанности обычного солдафона выполнять. 

 6) Когда попадешь в часть то главное не паниковать, спокойно оценить обстановку по возможности пообщаться со всеми. До присяги никого особо не трогают. Самое главное не тупить и выполнять НОРМАЛЬНО свои обязанности. Если будешь выполнять хорошо то могут сильно заебать, если выполнять плохо то запишут в долбоебы и будешь всякую мутную бесполезную херню делать или будут часто на рабочки отправлять. 

7) Телефоны в армии не особо то и запрещены. Все зависит от конкретной части и конкретного подразделения. Телефон раз в неделю дадут позвонить домой это точно, а то и каждый вечер могут выдавать. Если офицеры в роте адекватные то и на постоянку можно, по крайней мере мне когда выдали сержантские лычки поставили комодом выдали телефон для того что бы постоянно на связи находился и офицеры могли звонить мне. У меня был смарт нокла 5800, вечерами в инете залипал. Главное не фоткаться с оружием, техникой или на фоне зданий части и не выкладывать ничего из этого в инет. Нас за это знатно ебали, один сержант даже на гауптваху уехал на месяцок под конец службы а на губе время в счёт службы не идет.

8) В зависимости от части возможно тебе дадут 6 патронов калаш пострелять перед присягой и потом ты его вообще не увидишь, а возможно придётся чуть ли не в обнимку с ним спать. У нас было так, 2 дня в неделю стреляем с калаша, 2 дня с свдшки, плюс два ночных выхода, выстрелы с подствольника даже были. Так что рекомендую ознакомиться теоретически со стрелковым оружием, почитать ТТХ(тактико-технические характеристики), лишним не будет.

В принципе все! 

Есть канал на ютубе testosteron top - там парень более подробно объясняет то что твориться в армии и как там выжить срочнику.

Ответить