Героиновые сцены из фильмов и сериалов(18+)

Пост не является пропагандой наркотиков.

​Юэн Макгрегор в фильме "На игле" <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BB,_%D0%94%D1%8D%D0%BD%D0%BD%D0%B8" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Дэнни Бойл</a>
​Юэн Макгрегор в фильме "На игле" Дэнни Бойл

Я работаю в кинематографе, но пока что, не крупной шишкой. В свободное время занимаюсь тем, что снимаю короткие видеоролики, для себя и своей немногочисленной публики. На разную тематику. И вот последние лет 5, вынашиваю идею, что бы снять кое-что о наркотиках. Я хоть не имею никакого отношения к различным препаратам, но сцены с их употреблением доставляют мне эстетическое удовлетворение, как у творца. Да, эти кадры вызывают далеко не самые приятные эмоции, но за этим дико интересно наблюдать. Возникает желание воплотить на экранах свою версию.

По этому, я ищу референсы сеансов принятия героина или другого подобного наркотика. С ложкой, зажигалкой, шприцом, жгутом или ремнём и т.д. Вышеописанные пункты очень важны. Другие способы употребления, меня не интересуют.

Принимаются все варианты, но горячо приветствуются мрачные, русские, максимально жуткие или отвратительные картины. По моему мнению, американское кино уж больно красочно и романтично изображает это занятие. По этому, я хотел бы просмотреть все варианты и решить, на что ровняться. Это не обязательно должен быть фильм или сериал. Я буду рад видеть любой видео-контент, которой поможет мне в работе, будь то клипы, социальные ролики и др.

Какие известны мне:

Какие мне подсказали комментаторы:

33 показа
5K5K открытий
11 репост
107 комментариев

Внезапно пост в «вопросах» по тематике сайта, при чем оригинальный, не сотый по счету выбор монитора. Но его все равно минусуют. Почему?

Ответить

тут открытое сообщество. как бы. нахуй это надо?

Ответить

Потому что кто-то поставил минус, а стадо подхватило и продолжает. 

Ответить

Спасибо за поддержку. Я так подозреваю, я слишком нагло ворвался, начиная задавать каверзные вопросы, не объяснившись и правильно не оформив тему.

Но я исправился, и лайки вроде полетели в гору.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я люблю испытывать негативные эмоции. Не круглосуточно, но иногда я в них нуждаюсь. Отвращение, грусть, злость и др. Мне очень редко снятся сны, по этому я рад даже страшным.
 

Вот и к употреблению наркотиков я не равнодушен. Точнее к тому, как их визуализируют в кино. Это очень сильный момент, как для художника-постановщика, оператора, гафера, режиссёра. Так и для актёра, который должен сделать вид, что он под кайфом, не употребив ничего, абсолютно. Изображать возбуждение, ломку, уверенность в том, что он делает, манию и ещё целый спектр эмоций. Я считаю, что это очень сложный и щепетильный процесс. К нему нужна большая подготовка. Некий челлендж:) 

Сейчас не дословно процитирую одного режиссёра:
"Если люди блюют во время моего фильма и уходят из зала, значит я всё сделал правильно." Я не помню что за фильм, и что за режиссёр, 100% какой-то трэшак, но цитата отложилась в голове.

А ведь кино и не обязано дарить вам лишь положительные эмоции.
Оно должно дарить то, что задумал автор. Как и картины. Как и музыка. Если вы увидели в фильме, как наркоман употребляет свой наркотик, и у вас это вызвало отвращение, и такова была задумка режиссёра, значит всё работает правильно. 

К тому же, я любитель провокаций. Спорные, отвратительные и ужасные вещи, как ни крути, привлекают куда больше внимания. Так и почему бы этим не пользоваться?

Ответить

закину пост в закладки

Ответить