Хочу на курс XYZ school, подводные?

После школы собираюсь обучиться 3D моделировнию и анимации, после чего работать в студии или фрилансом, если все будет совсем плохо. Курсы XYZ и их обещание в помощи с трудоустройством звучат очень радужно и так, будто это именно то, что мне нужно. Естественно помимо курсов будет и самообучение, но все же интересно узнать от выпускников их прош…

Хочу на курс XYZ school, подводные?
34K34K открытий

Совет по жизни: НИКОГДА не верь в обещания трудоустройства.

Это всегда либо "мы отдадим hr твое резюме с работами и моооожет на него хотяб взглянут", либо работа на контрактной основе (что в лучшем случае средняя работа, но тебе не сбежать от нее несколько лет) , либо местный аналог hh с закрытым доступом (фактически тот же hr случай, но больше тебе работать), ну или всеж дадут шарашкину контору почти целиком состоящую из таких же людей (но на порыв которых плевать руководству и это не факт что даст толчок в карьере)

Абсолютно всегда ищи работу в процессе обучения. Если вузовские "курсы" есть в учебном заведении, то сразу после первого или второго. Все известные мне удачные. попадания на работу связаны с данным методом.

Воооооот

Ответить

Поддерживаю! По поводу обещания трудоустройства-враки и пустые обещания. Не надейтесь,что отучившись на курсах вы станете востребованным,тем более спецом. На курсы пойти однозначно стоит-это даст быструю базу и фундамент для начала пути. Но в основном нужно напирать на самообучение, терпеливо, стабильно и целеустремленно и как и коассические художники - ни дня без штриха. Побольше практики и найдете своё место под 3Д солнцем;) я в индустрии больше 10 лет и обучение не останавливается ни на день. Это молодая индустрия и развивается семимильными гагами каждый день! Упорства и вдохновения

Ответить

Единственный шанс что в организации этих курсов действительно участвуют работодатели, частенько своих спецов обучать выгоднее чем уже сложившихся переучивать под свои рабочие процессы. Трудоустраивать они конечно не обязуются, но конечно могут взять если впитаешь то что дадут на курсах хорошо.

Ответить