Не хотят продавать ТВ в Мвидео

Всем привет! Хочу купить телевизор, остановился на моделях Philips с Ambilight. Предварительно посмотрел массу отзывов – в целом неплохо. Зашел в Мвидео, так консультанты все как один начали дерзко впаривать мне Самсунги и LG и при этом обсирать Philips. Мол старых Philips больше нет, а современные модели собираются у нас в Шушарах (район в СПБ…

44 показа
5.6K5.6K открытий
11 репост

Бери то что тебе нравится. Не слушай консультантов. У них самих древние тв. Ничего они не знают. Продают то, что им сказали сегодня продавать для максимальной маржи.

Я когда покупал тв 65 дюймов Самсунг. Консультант ничего не знал про нужную мне модель. Впаривал другую. И еще говорил, что я "дурак", раз хочу 65 дюймов... мол у него 43 и этого достаточно. Хотя я его в принципе не спрашивал ни о чем. Просто пришел посмотреть перед покупкой.

Ответить

Я тоже только спросил, есть ли эти модели в наличии, и понеслось после этого

Ответить

Самое обидное, что я когда был продажником оч хотел в промоутеры ТВ записаться т.к. любил и курил тему. А хуй там. Промоутеры ТВ во всяких Мвидео и Эльдорадо - элита куда берут тех кто глухому наушники продадут. При этом само качество понимание темы у них не обязательно. Я даже тренинги застал и это дроч на маркетинговый булщит, который я невольно порушил вопросом "а какая яркость?". Поражаюсь как магазины и продажники не пользуются столь объективно-весомым критерием выбора телевизора.

Ответить

Вот прям плохие продавцы, я помню работал тоже в местном магазе, мы очень просили телики на продажу филипс, из-за эмбилайта как раз, отдел закупа решил попробовать, закупили партию, в итоге они в сервис прям с витрины уезжали, а самый большой так ваще бедолага, он сначала долго включался, уехал в сервис, его перепрошили, потом тупила подсветка, опять его перепрошили, в итоге он вообще погас, и только тогда он уехал на брак. Где-то четверть из всех филипсов уехали в брак даже не дойдя до покупателя.

Я просто расскажу как это бывает с моей стороны, приходит человек, хочет вот эту дешёвую зарядку, я ему говорю, они качеством не очень, возьмите эту на 50р дороже, он так же как ты думает что "Не слушай консультантов" и берёт дешёвую. Через день приходит, она не работает, ему говорят что заберут её в сервис, через несколько дней деньги вернут, он начинает истерить что ему втулили гавно и деньги ему должны вернуть немедленно.

Ответить