Genshin Impact и steam controller

Добрый вечер граждане DTF!

Genshin Impact через стим не определяет steam controller, возможно кто-то сталкивался с этой проблемой?

Было раскурено огромное количество манов. Что пробовал: запуск стима от администратора, всевозможные комбинации настроек стима, переустановка контроллера. Самое странное, что при запуске GI не работает оверлей стима, возможно это как-то связанно, но сейчас я в отчаянии.

Заранее спасибо, друг.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Илья Наполов
Самое странное, что при запуске GI не работает оверлей стима, возможно это как-то связанно

угу, Steam Input напрямую зависит от оверлея.

Попробуй GloSC https://github.com/Alia5/GlosSI или (если не жалко монет) REWASD https://www.rewasd.com/

Ответить
Развернуть ветку
Денис Тиран
Автор

Спасибо, полезная инфа. Но если следовать этой логике, то приложения запущенные через стим (даже добавленные) должны поддерживать контроллер. Или я не прав?

Ответить
Развернуть ветку
Sir Roger

Нет, обязательно должен работать оверлей. Всё на нём же работает. А из стима может и просто экзешник запускаться без интеграции.

Ответить
Развернуть ветку
i came here to chew bubblegum

Ищи способ запустить оверлей стима. Он только через него нормально работает.
На linux есть сторонние драйверы.
Но, скорее всего, не выйдет. Это же игра с лютым античитом. Наверняка там всё что можно блокируется.
Напиши в сообществе геншина. В дискорде там может.

Ответить
Развернуть ветку
Йон Эрби

а вдруг генш оверлей стима распознает как читы и забанит твой акк?)

лучше какой нибудь эмулятор геймпада хбох и уже в нем задать значения и играть в геншине..

правда нафига? клаво мышь удобнее)

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Коршунов

Подрубил как-то геймпад, добавил прицеливание через гироскоп, и больше на клавомышь не пересаживаюсь. А в ритм-миниигре особенно удобно.
Еще удобство в том, что не нужно на каждый пункт меню наводить мышку через полэкрана. Игра чаще всего уже ставит выделение на удобном пункте. Особенно это круто при ежедневке по сбору ресурсов: при приеме ресурсов и отправке бойца на следующий круг следующий пункт выбирается автоматически.
Но есть один неприятный минус - невозможность перетаскивать бойцов в меню отряда. Чтобы переставить условную Сахарозу с места 2 на место 3 надо отменить 4, отменить 3, отменить 2, выбрать 2, поставить Сахарозу на 3. Мышкой достаточно схватить за шкирку бойца и перетащить на нужное место.

Ответить
Развернуть ветку
Яков Штеффен

Без оверлея никак, проблема именно в нем. Иногда оверлей появляется, если просто запустить игру через Steam big picture

Ответить
Развернуть ветку
Денис Тиран
Автор

Запускаю черезе Steam big picture, но увы :(

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
null