Подскажите игру про современные морские сражения

Всем привет. Ищу игру про морские сражения. Сеттинг современность +/- недалекое будущее или вторая половина ХХ века. Гугление выдает тонны какого то треша либо всем известные донатные помойки.

Хотелось бы найти игру в которой можно управлять флотом/соединением современных кораблей. Что бы кораблики были разные от эсминцев до авианосцев. Какой то заумный симулятор с супер реализмом и кучей таблиц не нужен. Ищу что то более аркадное, но что бы в игре у юнитов были разные интересные способности - дымовые завесы, помехи, управляемые ракеты, противоракетное оружие, сонар, радиоперехваты и т.п. В общем что то вроде RTS, но про морской флот. Хотя обычно в RTS флот реализован весьма всрато. В качестве примера можно привести Defcon там можно было запускать разные самолеты с авиков, переключать сонар в активный/пассивный режим и т.д. Также вспоминается Ред Алерт 2. Гигантские боевые кальмары это конечно перебор, но в целом флот в ней имел свои фишки. Графон может быть простой, условный, реалистичный, только не мультяшно-пластиковый как в Ред Алерт 3. Хотелось бы найти игру в которой рулит разведка, маневр, борьба на коммуникациях, а не стенка на стенку пиу-пиу у кого стволы толще.

459459 открытий
26 комментариев

WORLD OF WARSHIPS

Ответить

Консольная версия неиронично хорошая. Берёшь пивас, берёшь торпедный катер за Японию и рофлишь

Ответить
Ответить

Необычный запрос. Именно такого вроде нет. Но я бы рекомендовал смотреть в сторону Supreme Commander. Глобальная такая RTSка с уклоном в реализм. И морская часть там тоже вполне себе развита. Ничего ближе в голову не приходит. Разве что известные симуляторы подлодок второй мировой. Другая крайность - упомянутая World of Warships. Друзьям очень нравится. И по разговорам о механиках, которые там реализованы, полагаю, что тебе может зайти. Вроде и аркадка, а вроде и богатая на нюансы. Но да, фритуплейка. Качайся, выполняй дейлики, все дела.

Ответить

Не заходит она мне совсем. Пробовал несколько раз и на релизе и после. Смотрел пару видосов - корабли ведут себя там так же тупо как и других ртс. Упираются в берег, вращаются вокруг своей оси...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спс. Про игру знаю но не пробовал. А там есть чисто морские карты ?

Ответить