Спам звонки

Задолбало. Кто что использует для блока на андроиде, чтобы батарею не сильно жрало и блокировало большую часть? Нет желания пробовать все подряд, мб нашли уже идеальный для себя

1K1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

У меня уже 8 лет номеру и ноль спама.

А это странно. Номера конечные, их довольно легко обзвонить все. И если хоть с одного взяли трубку, номер автоматически попадает в разряд "активные" и разносится по базам. И привет звонки.

Даже номера сливать никому не надо.

Хотя если номер оставить, номер где-то и не увидеть "оставляя номер ты даёшь согласие передачи номера нашим партнёрам", то сразу начинается анал-карнавал.

Ответить

Сливают крупные компании, от которых ты бы в последнюю очередь это ожидал.

Год назад я оформил симку у черно-желтого оператора. Вторую симку, так как одна у меня уже есть, а вторая была нужна число для второго аккаунта в Телеге. В итоге номер этой симки знали только две компании - Телега и этот самый черно-желтый оператор. Я нигде этот номер не светил, нигде больше с ним не регался, никому не звонил, ни от кого трубки не брал. То есть вообще никакой активности, которая могла бы спалить мой номер.

И в итоге спустя около 2 недель начались первые звонки с неизвестных номеров. Я, конечно же, трубку не брал. На пол года как-то все затихло. Недавно, около месяц назад, мне всю недели на этот номер звонили левые номера.

К чему я? А к тому, что в последнее время все стали хитрые и жадные. Даже твой оператор готов слить твой номер, чтобы потом прислать СМС: "Подключи услугу для блокировки мошенников"

Ответить