Каким мобильным браузером пользуетесь?

Кратко: с детства пользовался только Chrome (не задумывался об альтернативах), затем информатик открыл для меня мир Firefox, который полностью устраивает меня на компутере, но не удовлетворял на мобильных устройствах (Firefox - старый для меня дизайн, много лишних функций и довольно медлительный, Firefox Preview - слишком мало функций, но приятный дизайн). Парралельно пробовал Opera - не зашли ни функциями, ни интерфейсом, ни философией. Оставил.

После перешёл чисто на браузер DuckDuckGo, так как всегда сидел на этом поисковике (информатик, спасибо) и до сей поры сижу. На пару месяцев забыл о том, что в нём мало функций, но вновь установил Firefox и понял, что браузер DDG не для меня. Вспомнил через какое-то время мучения, связанные с Лисой и открыл для себя Vivaldi. Назвал его идеальным браузером для себя, пока после пары обновлений скорость поиска слегка не упала, а количество ошибок немного увеличилось. Не привык к такому. Посидел, поискал, опробовал миллион китайских браузеров, анонимных браузеров, лёгких браузеров, быстрых браузеров - не нравились, так как даже названию не соответствовали.

И тут я наткнулся на Cake Browser. Идеальный гладкий дизайн с плавными анимациями, быстрый, с более-менее адекватными настройками (возможностью подстраивания под себя) и отсутствием (я не замечал) каких-то вылетов и ошибок.

Поглощал удовольствие от него долгое время, души не чаял, пока сия компания полностью не захламила свой продукт рекламой. Теперь вся главная страница браузера - реклама сервисов (которую нельзя отключить, в настройках этого нет, они так зарабатывают). От настолько крупной продажности всем и вся, к сожалению, решил написать пост на DTF у Cake за спиной, чтобы после нахождения альтернативы - если получится - попрощаться с ним и перейти на более лучший продукт.

Итак, каким браузером пользуетесь вы/лучший браузер ever?

624624 открытия
80 комментариев

Поставил обычную Opera. Есть встроенный VPN, адблок, есть ночной режим с тёмной темой для сайтов (работает как Dark Reader в старших браузерах). Плюс рабоатет синхронизация закладок между пк и телефоном. Единственный минус: адресная строка и меню страницы находятся вверху, на лопатофоне тянутся к ней неудобно.

Ответить

Мне не нравится Opera своим интерфейсом, разной скоростью поиска (то быстрый, то улитка) и отсутствием подстройки под себя, но при этом наличием лишнего для меня (VPN и Adblock).

Ответить

Яндекс, жду когда он перестанет показывать количество вкладок. Пока 4200

Ответить

Мобильный хром сдался на сотне.

Ответить

Извиняюсь, забыл упомянуть про Яндекс.
Пользовался, скорость хуже, много ненужных для меня настроек (из-за чего перегруженный) и мало необходимых.
Медленный поиск и плохой дизайн.

Ответить

BRAVE

Ответить

Пользовался.
Насколько помню, мне не понравилось что-то в настройках и точно не принесла радости скорость, в сравнение с другими браузерами.

Ответить