Лютик читает «Ведьмака»: 14 минут из «Последнего желания» в исполнении Джои Бэти

Это уже второй подобный промо-ролик к сериалу по книгам Анджея Сапковского.

В ролике Бэти, сыгравший Лютика в шоу от Netflix, полностью прочёл фрагмент из первой книги о Геральте из Ривии — «Глас рассудка V», вступление к рассказу «Край света» о первой встрече ведьмака и барда.

Действие «Гласа рассудка» разворачивается после битвы Геральта со стрыгой — он восстанавливается в храме богини Мелитэле, где за ним приглядывает мать Нэннеке. Белого Волка навещает Лютик, и друзья ведут беседу о том, как изменился мир и место ведьмаков в мире.

Аналогичный ролик Netflix выпустил незадолго до выхода первого сезона сериала — в нём исполнитель главной роли Генри Кавилл прочёл фрагмент из рассказа «Ведьмак». Правда, то чтение было намного короче — чуть больше пяти минут.

На данный момент у второго сезона телеадаптации нет точной даты релиза — выпустить новые серии планируют в 2021 году. Работу над грядущими эпизодами пока что приостановили из-за пандемии. Один из актёров, Кристофер Хивью, играющий Нивеллена, заразился Covid-19, но полностью выздоровел к середине апреля.

4.8K4.8K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

А могли бы за 20 лет польский выучить, чтобы в оригинале читать. 

Ответить

И при этом всегда найдётся человек, который будет утверждать, что ведьмака нужно играть исключительно на английском, с английской озвучкой...

Ответить

Да обычная проблема высококонтекстых и низкоконтекстных культур. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высококонтекстные_и_низкоконтекстные_культуры

Ответить

Да, обидно что и оформление книг на английском оставляет желать лучшего. 

Ответить

Вспомнились первые секунды этого видоса

https://youtu.be/EgwuYCUqtRs

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить