Видео: игры против перфекционизма

Когда выбивать платину необязательно.

Вот говорят: умереть и воскреснуть — такое можно только в играх. Бегать по стенам — только в играх. Завести роман с азари — только в играх и больше нигде.

Возможно это так (хотя кто-то захочет поспорить). Но знаете, что точно возможно только в играх? Разгадать каждую загадку. Выбить все достижения. Исследовать мир на 100 процентов. Пара десятков (может сотен) часов — и вы освоили всё. Реальный мир точно не такой. Он страшный и непостижимый, на него и миллионов часов не хватит. И в этом видео мы поговорим об играх, которые стараются передать это ощущение непостижимости мира. Причем речь пойдет вовсе не о No Man’s Sky.

5454 показа
3.7K3.7K открытий
54 комментария

Видео от Артемия на дтф! Еще и лично озвученное! О большем я и мечтать не мог. Спасибо, огромное удовольствие получил от просмотра! Ну и не без пользы, конечно.

Ответить

В The Stanley Parable для одной ачивки нужно нажать кнопку "ачивка" в настройках, для второй не играть в игру пять лет, для третьей держать игру включенной весь вторник, четвертую получить невозможно вообще.

Ответить

Н когда не понимал этого на платину и 100 по. Мне это просто не интересно. Я не получаю от этого удовольствия. Интересны истории игры, сюжет, доп квесты, геймплей.

Ответить

Меня тригерят в стелс играх всякие "тень", "без единого шороха", когда гораздо интереснее было бы, спалившись, импровизировать и прятаться: но игра мне с экрана говорит, что если я так делаю, то я лох. Обидно.

Ответить

Ачивки и ачивкодрочеры  это подвид рака игровой индустрии

Ответить

Мне гораздо большей гадостью кажутся не ачивки, которые на самом деле иногда весьма интересные (но иногда просто дженерик-хуйня, согласен), а всякие условия прохождения миссии: без единого выстрела, не поднимая тревогу - во всяких стелсах. На словах вроде интересно, но чаще всего их добавляют просто потому что, и в полном отрыве от гейм-дизайна.
Так что, скорее, не сами эти приёмы - рак, а скорее раковый подход - наштамповать потому что так у всех, без идеи, а зачем это тебе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить