Xbox Series X и PS5 спустя (почти) два года

Консоли PS5 и Xbox Series уже два года на рынке — пора подвести какие-нибудь итоги по этому поводу 🙂 Тем более, что одна из консолей уже почти "мертва", хотя шанс возродиться у неё ещё не окончательно потерян..

Правда, именно PS5 появилась у меня всего год назад, но этого хватило, чтобы ознакомиться и с самой консолью, и с библиотекой игр (тем более, что я переходил на неё с PS4).

11 показ
820820 открытий
97 комментариев

это часом не тот чел что нес чушь про стим дек еще до ее релиза?

Ответить

Он рвётся со всего, что хоть как-то противопоставляется Нинтендо и её играм

Ответить
Ответить

Денис, тебя не будут воспринимать всерьёз, пока не избавишься от этой заскорузлой позиции "На Xbox нет эксклюзивов = на Xbox нет игр".
Уже много лет коробку продвигают как универсальную и главное, дешевую игровую площадку с гигантской библиотекой, доступной за копейки. Но нет, в голове по прежнему конец нулевых, когда приставку было принято брать для экзов и сугубо для них, а сама мысль, что на консоли можно рубиться вообще во всё что угодно (это всё ещё самый доступный вариант для 4К-гейминга), представляется как нечто кощунственное.

Ну и да, полно игр, которые до сих пор получают патчи с оптимизацией под X/S. Если в эпоху PS4 Pro и XOX это был небольшой всплеск, который длился полгода-год, то с новым поколением этот процесс приобрёл действительно серьёзного размаха. Просмотрев новости на одном сайте по Xbox, только за последнюю неделю я нашел упоминания о грядущих патчах с оптимизацией для Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr, третьего Ведьмака, Dragon Ball Z: Kakarot, The Outer Worlds. Ожидалось, что Smart Delivery окажется маркетинговым фуфлом, но нет, фишка выстрелила, и в данный момент это один из ключевых аргументов в пользу Xbox наравне с подпиской GamePass.

Короче говоря, в чьём воображении Xbox умер — непонятно. Я вот сейчас коротаю время за ремастером Ni No Kuni в ожидании Plague Tale: Requiem. Scorn и Persona 5, рассчитывая поиграть в них, не потратив ни одной лишней копейки.

Ответить

Денис, тебя не будут воспринимать всерьёз, пока не избавишься от этой заскорузлой позиции "На Xbox нет эксклюзивов = на Xbox нет игр".

а где я вообще про эксклюзивы говорил? я-то как раз вообще всегда топил против политики эксклюзивов, погугли. в этом контексте особенно смешно читать "тебя не будут воспринимать всерьёз, пока не избавишься" :)

суть в том, что майки понакупили студий, которые теперь ничего не выпускают, либо выпускают какой-то шлак, как Halo Infinite или Grounded. мне пофиг, выйдут ли эти игры на PS5 или нет (читай - будут эксклюзивами или нет), но тут как в анекдоте: "нету ножек - нету мультиков". нет своих игр - нахрен вы такие нужны?

Ответить

Большинству плевать на старую библиотеку. У меня вообще нет желания ковырять старые пройденые игры.. и я не знаю. Только если открытый мир прям большой и хочется херней пострадать, только ради этого. И то быстро надоедает

Ответить

Мертв разве что канал автора...

Ответить