Сравнение графики в трейлере римейка Demon's Souls с оригиналом

Стоит отметить, что игра стала более красочной, солнечной, generic фэнтезийной. Атмосфера мрачного уныния и безысходности точно в сделку не вошла. Надеюсь, геймплей будет на достойном уровне, но боюсь вместо стильного сбалансированного геймдизайна, основанного на кривости, нас ждёт бездушая AAA в духе недавних "Звездных воин".

639639 открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, это называется стилизацией и атмосферой. И это ЧАСТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ. Что это за привычка лезть со свиным рылом в калашный ряд, стремясь исправить то, что исправлять не надо?

Ответить

этот фильтр ведь был добавлен специально для атмосферы. никто не мешал сделать красочно в то время.
а во-вторых, внешний вид противников тоже поменяли. в оригинале они были странными и непонятными, а в римейке видно, что все странности во внешности исчезли. например, внутренняя челюсть бога дракона тряслась неестественно, или голова огненного демона была странной, а теперь он похож на косплей Дьябло.

Ответить

Она выглядит мультяшно, с обводкой местами, а не реалистично. От той густой атмосферы оригинала ни осталось и следа.

Ответить

Кстати да, тому же ДС 3 "цветастость" ничуть не мешает выглядеть безысходно

Ответить

Это называется убрали серозеленый фильтрПри чем тут фильтр, когда там конкретно дизайн поменяли во многих местах, удалив характерные детали?
В основном это касается дизайна врагов, но и с локациями есть такие моменты: например, натыкать везде не слишком уместной зеленой травы - это как раз признак ленивого дизайна, когда фантазии не хватило придумать как обогатить локацию подходящими по атмосфере деталями.
Или кандалы на туториальном боссе - это чистая отсебятина от людей, которые невнимательно отнеслись к первоисточнику и бездумно влепили распространенный фэнтези-штамп.

В целом, складывается ощущение, что ребятам из блюпойнт просто не хватило смелости перенести какие-то "странные" по их мнению детали из оригинала, и они постарались максимально его пригладить. Получилось графонисто, но стерильно.

Ответить

Забавно, что кто-то еще недоволен ремейком. Новая версия выглядит в разы круче и атмосфернее. 

Ответить