Губка Боб на Nintendo Switch

SpongeBob SquarePants: Battle For Bikini Bottom - Rehydrated это ремейк игры 2003 года (название то же, но без Rehydrated), которая выходила на Xbox Original, PlayStation 2 и GameCube. Ремейк же с сегодняшнего дня доступен на Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Я поиграл в версию для Switch (на видео), и могу сказать, что в целом играбельно, но производительность постоянно скачет, при том, что и разрешение заметно ниже Full-HD (а в портативе - ниже HD, но уже не так заметно). Игру портировали на Unreal Engine 4, а этот движок работает на Switch очень тяжело. Думаю, поэтому хотя в целом картинка в игре не такая крутая, как в Super Mario Odyssey, стабильных 60 fps не получилось.

Что касается самой игры — то на удивление и сегодня она играется вполне неплохо, хотя физика прыжков явно устарела. По жанру это платформер, чем-то похож и на трёхмерные Super Mario, и на Spyro (один из персонажей - а их в игре несколько - умеет парить в прыжке), и даже на некоторые выпуски Ratchet&Clank. Ну и фанатами мультика считается, что это лучшая игра по нему.

1.1K1.1K открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мне вот тоже кажется, что с травой могли и попроще как-то. с другой стороны, не на всех уровнях она есть, а производительности это особо не помогает

Ответить

И все же это дичь на свитч. Помню в детстве хотел поиграть, а сейчас как-то не очень.

Ответить