Одни из нас: Часть II нужно играть только на OLED телевизоре

Наверное, о The Last of Us: Part II не написал только ленивый. Вот и я напишу внеся свое мнение и мои впечатления от первых 3 часов игры. Еще в далеком 2013 я специально купил большой 42' Full HD телевизор чтобы пройти TLOU 1, помню то время какое невероятные впечатления мне принесла эта шедевральная игра 10/10. И вот спустя 7 лет выходит вторая часть с кучей графических улучшений и, наконец, выжимающая все соки из PS4 Pro. Я начал готовится: продал свою PS4 на которой сидел 5 лет, купил PS4 Pro на распродаже, предзаказал коллекционное издание в 1С еще в ноябре, но который мне так и не привезли, я немного расстроился и приобрел Special Edition со стилбуком. Теперь последнее, спустя просмотра кучи обзоров и форумов я купил 4K Телевизор на 65 дюймов - LG OLED 65C9. Прочитал даже подробную статью на DTF и все-таки выбрал что не гонюсь за дюймами, а за качеством картинки. OLED - это такая технология матрицы телевизора, на которой пиксели сами излучают свет, убрав лишнюю искажающую черный цвет заднюю подстветку, теперь тут черный - идеальный черный, то есть выключенный пиксель. Не было возможности испытать Full Array Local Dimming технологию повышающую уровень черного на LED телевизорах, поэтому ничего не скажу и не скажу ничего плохого про другие премиум LED телевизоры.

Долго копил, но ожидание того стоило, не жалею ни капли, но надеюсь все-таки в будущем будут еще проекты, который раскрывают ПОТЕНЦИАЛ OLED и HDMI 2.1.

Теперь покажу в чем плюсы, я записал ролик работы в полной темноте в темном помещении, где источники света это фонарик и окна. Смотрите как хорошо и идеально отображается лучи света.

Работа фонарика в темном помещении.

При прохождении Сиэтла я перестал включать собственный фонарик, потому что мне в темноте гораздо было более кайфово пытатся че-нибудь увидеть в полном мраке. Особенно прикольно было, когда я управлял Элли со включенным фонариком в темноте, я случайно мог резко повернутся так что камера не успела уходить за спину и Элли вставала лицом ко мне и её Фонарик на секунду ослеплял меня, лол.

Подтверждаю, что Naughty Dog также боги с работой света в играх. Тут не так много идеально темных помещений всегда найдется какое-нибудь грязное окно из которого льется мутный свет и немного освещает помещение все равно можно видеть и играть, у кого хорошее зрение в темноте.

Немного геймплея. Содержит спойлеры.

Мои настройки в игре: контрастность 7, яркость 0, яркость интерфейса 3.

Так что идеальный setup для прохождения The Last of Us: Part II:

1) Телевизор OLED не менее 65 дюймов

2) PS4 Pro

3) Темная комната

Продолжаю проходить великую игру на великом телевизоре!

Лучшая игра на HDR. Лучшая игра для OLED. Лучшая игра на PS4.

1111 показов
1.3K1.3K открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Какая именно модель? Может куплю её когда все-таки дюймов будет мало)

Ответить

не гонюсь за дюймамивзял 65"че

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, как игра выглядела бы на старом советском "Горизонте"?

Ответить