Вышла фанатская CGI-короткометражка по научно-фантастическому роману «Ложная слепота»

Моушн-дизайнер Данил Криворучко занимался ей около четырёх лет и получил одобрение и поддержку со стороны Питера Уоттса, автора оригинальной книги.

Короткометражный CGI-фильм Blindsight пересказывает ключевые события «Ложной слепоты» — романа о том, как люди в 2082 году узнают о существовании разумной жизни за пределами Земли и отправляют космический корабль для установления первого контакта.

Blindsight снял Данил Криворучко, дизайнер родом из Симферополя, который работает в США и создаёт рекламу для компаний вроде Intel, Verizon, Boeing и Apple. Вместе с ним в работе над короткометражным фильмом участвовало ещё около 30 человек, в том числе дизайнер Джама Джурабаев («Первому игроку приготовиться») и сам Питер Уоттс, автор «Ложной слепоты». По словам Криворучко, писатель, среди прочего, рассказал ему детали образов Сарасти и «Роршаха» и тем самым помог создать их модели.

Детали производства Blindsight, её концепт-арты и видеообращение Питера Уоттса по случаю выхода короткометражки доступны на её сайте.

Материал дополнен редакцией
22 показа
15K15K открытий
11 репост
180 комментариев

Кинул защиту от вампиров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Закинулся антиэвклидиком, устроил геноцид людей и протащил с братюнями и сестрюнями на Землю чужеродную фауну, с непрогнозируемыми возможностями и целями.

Твои действия, бейзлайн?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить