Microsoft представила ролик с демонстрацией консолей Xbox Series — от интерфейса до мобильного приложения

Старт продаж — 10 ноября.

В ролике собрали всю уже известную информацию о консолях, продемонстрировав работу Xbox Series X на примере окончательной версии устройства — такой же, как и те, что поступят в магазины ко дню релиза.

Помимо прочего, в видео можно увидеть интерфейс консоли и одну из стандартных тем с анимированным фоном — такие будут доступны только на Series X|S. Ведущие показали главное меню, магазин, подраздел Game Pass, а также пользовательскую библиотеку приложений, которая мгновенно обновляется при подключении карты расширения памяти на 1 ТБ.

Кроме того, в демо-видео рассказали о кнопке «Share» на контроллере и мобильном приложении, с которого можно будет управлять консолью удалённо. Через него устройство будет напрямую привязано к смартфону: к примеру, в нём пользователь сможет полностью настроить Xbox, пока тот скачивает и устанавливает первые системные обновления.

Также в ролике продемонстрировали, как работает функция Quick Resume, и показали в действии несколько игр: оптимизированную для следующего поколения Gears 5, вошедшую в стартовую линейку тайтлов DIRT 5, а также Subnautica, доступную по обратной совместимости.

Материал дополнен редакцией
8.2K8.2K открытий
139 комментариев

Хорошо выглядит! Но интерфейс ПС5 мне больше нравится, всё таки

Ответить

Он прекрасен, да. 

Ответить
Комментарий удалён модератором

S капец малышка, лоля-приставка так и просится на ручки папочке. 

Ответить

А ты прикинь как удобно брать ее в рюкзак (или даже за пазуху) и нести куда тебе угодно. Захотел на дачу отвез, захотел к другу в гости. В компании даже об играх морочиться не надо, в геймпасе по любому чето подходящее найдется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

почему так мало инфы о ней? Не верю что разрабы обосрались при её проектирование,  где геймплей, где лучи, где мать его инфа о ней?

Ответить