"Холодец" (короткометражная комедия 2020)

10 минут диалогов из данного произведения заменяют несколько курсов обучения в филологическом университете

33 показа
39K39K открытий
11 репост
40 комментариев

Оффтоп (с изрядно подгоревшей жопой после прочтения комментариев на Ютубе с дифирамбами и улюлюканьем)

Непонимаю, откуда столько восторга у людей? Какой-то прям экстаз от словоблудия. Причем диалоги же категории "разберу на цитаты, чтоб потом на гаражах в компании мужиков слогом блестать", не естественные и перегруженные. Фильм ни секунды не даёт ощущения правдоподобности происходящего. И с таким почему-то особо сильно любят у нас заигрываться, давно это замечаю. Что не диалог в фильме (какого-нибудь очередного Бондарчука) — так сразу же нереалистичные, выверенные диалоги с четким ощущением того, что их писали заранее и с прицелом "чтоб как у Гайдая" на цитаты ушло. Обязательно остроумие, изобретательные (что не хуй — так пикапер, что не женщина — так мудрейшая императрица), ну и никуда без тоннв житейской похмельной мудрости в каждом втором фильме.

10 минут диалогов из данного произведения заменяют несколько курсов обучения в филологическом университетеСосите жопу, филолохи)))

Ответить

Тут как раз таки и показана дружба между двумя мужиками, которые любят словоблудствовать. Видел таких персонажей в реальности, есть такой довольно хороший друг. В фильме как раз ярко отображено, что из изыскания в многообразии руского языка окружающими не приветсвуются и в целом не понятны.

Ответить

Эх, дружок, молод ты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Непонимаю, откуда столько восторга у людей?Ну это как флешбек от рататуя в одноимённом мультике. Есть люди, которые реально видели это и таких в детстве. Ну, а былинные олдфаги может и участвовали.
Тут атмосфера очень жЫрная. Оформление титров, музыка, реквизит, транспорт, персонажи, одежда. Всё на первый взгляд на 10/10. В 10минутном формате отлично заходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы просто не поняли фильма)

Ответить