Оборотень Гильермо дель Торо в рекламе «Алка-Зельтцера» из 90-х

«Если вас беспокоят трансформации».

В рекламном ролике будущий режиссёр «Хеллбоя» и «Формы воды» сыграл бизнесмена, который превращается в человека-волка из-за сильной головной боли. Герой приходит в норму, только выпив «Алка-Зельтцер».

Эту рекламу обезболивающего транслировали на мексиканском телевидении в 1991 году и запись уже давно можно найти в сети.

4 февраля на неё обратил внимание редактор портала Bloody Disgusting Джон Сквайрз.

Я вот что скажу: зачем вообще ждать новые рекламные ролики, если ещё в 1991 году Гильермо дель Торо превратился в оборотня для «Алка-Зельтцера»?

Журналисту ответил сам дель Торо, подтвердив, что в рекламе действительно сыграл он сам, а спецэффектами занималась компания Necropia, которую он основал в начале карьеры.

Ответ на публикацию @FreddyInSpace
undefined
Да, это старая реклама «Алка-Зельтцера», для которой моя компания сделала грим и спецэффекты. Я исполнил главную роль (без бороды и без лишних 90 килограмм), но поставил её не я.

На данный момент режиссёр занимается своей первой анимационной картиной — «Пиноккио» для Netflix. Кроме того, он спродюсировал хоррор «Страшные истории для рассказа в темноте», который выйдет в прокат 8 августа.

4.7K4.7K открытий
3 комментария

La forma del Alka

Ответить

Ты не ты, когда похмелье

Ответить

Еще одно его преображение.

Ответить