Стиль игры Bayonetta [перевод]

Если у вас не отображаются русские субтитры, зайдите в настройки под видео :)

Нет никаких сомнений в том, что Bayonetta от PlatinumGames является бесконечно стильной игрой, и это отражается не только в ярком и провокационном образе главной героини, имя которой и носит игра. Дизайн всех основных персонажей, простых NPC и мира, в котором они все находятся - это новаторская и смелая смесь различных эпох, регионов (вымышленных и не очень) и тенденций моды.

В данном ролике пока что относительно малоизвестный автор видео-эссе разбирает, что именно оказало влияние на построение стиля игры и связывает концепцию игры с таким понятием как кэмп.

637637 открытий
12 комментариев

Ну, будем объективны, сексуальность Байонетты довольно вульгарно подчёркнута. Нет ничего проще, чем надеть на фигуристую женщину латекс. Сделать персонажа сексуальным без такой откровенной фетишезации - реальная задача. Пример Серсея из Игры Престолов.

Ответить

Байонетта помимо сексуальности хорошо обращается с оружием и не лезет за словом в карман .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный выбор видео, как и перевод. Спасибо!

Ответить

Прошел недавно Байонетту. Арт-дизайн оч слабый. КРоме ГГ смотреть неначто, локации и боссы абсолютно безликие. Последний босс хоть как-то отличается, но его убийство это что-то с чем-то - какая-то невнятная получасовая дрочь.

Ответить

Эх, помню как увидел впервые ее трейлер в игронавтах по qtv и так захотелось в нее  поиграть

Ответить

Спасибо за перевод!

Ответить