«Папа найдёт тебя»: CGI-короткометражка о предыстории Патфайндера из Apex Legends

Канонический для вселенной игры ролик снял фанат — Слава Алексеев.

Ролик о Патфайндере

Сюжетное видео по Apex Legends получило название «Правда» и рассказало о происхождении робота Патфайндера. Его создали за 75 лет до событий игры учёные, которые пытались избавиться от энергетического кризиса во Внешних землях.

Патфайндер помог создателям, но ему не удалось спасти их от атаки доктора Рид и её солдат, которые охотились за новым элементом — брантиумом.

Сценарий ролика написали ещё в феврале 2020 года, однако, по словам SMM-менеджера студии Respawn, у разработчиков не было денег на съёмки традиционного сюжетного трейлера. Поэтому команда решила заручиться поддержкой фанатского сообщества Apex Legends.

Режиссёром выбрали Славу Алексеева — специалиста по CGI, который в октябре 2020-го выпустил фанатское видео о Бладхаунд. Разработчикам из Respawn настолько понравился этот ролик, что они практически сразу связались с Алексеевым и предложили ему снять видео о Патфайндере. Работа над короткометражкой заняла около пяти месяцев.

Фанатское видео Славы Алексеева о Бладхаунд
11 показ
7.2K7.2K открытий
22 репоста
61 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Это конечно всё прикольно, но когда Респаун такое говорили? Есть где-нибудь источник?

Ответить

Сук, он даже невидео делать перестал. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Режиссёром выбрали Славу Алексеева — специалиста по CGI, который в октябре 2020-го выпустил фанатское видео о Бладхаунд.Да, тут так и написано.

Ответить

Тут как бы про это весь пост ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

тю, я подумал уже что это всё один человек сделал...

Ответить