Хидео Кодзима показал, как команда готовилась к съёмкам кат-сцен Death Stranding в пустом офисе

Сам геймдизайнер тоже принимал в этом участие.

В честь празднования грядущего дня рождения Kojima Productions Хидео Кодзима опубликовал в Твиттере несколько забавных видеороликов, снятых во время разработки Death Stranding.

Как оказалось, перед подготовкой к записи кат-сцен с актёрами команда часто записывала своеобразные черновики, используя для этого камеру и подручные предметы.

Ценное видео с марта 2016 года. Я копался в архивах, так как 16 декабря мы будем отмечать четырёхлетнюю годовщину. Несмотря на то, что у нас было немного техники и персонала, мы записали грубую предварительную визуализацию перед началом захвата движений Нормана.
Ценное видео с августа 2016 года, когда мы наконец-то нашли более просторный офис. Поскольку в нём не было прихожей, кухни и конференц-зала, мы смогли записать это видео. Создали грубую предварительную визуализацию перед съёмкой Мадса.
Ценное видео с апреля 2017 года. Мы смогли расширить помещение ещё сильнее и превратить его в комнату для записи, но до этого мы использовали его для тренировки управления камерой и конструкциями. Здесь мы снимаем сцену с появлением Тварей.
Здесь мы тестировали, сколько информации может попасть в кадр, чтобы я мог представить, как это будет выглядеть. Я писал раскадровку и расставлял приоритеты во время съёмки, чтобы ускорить процесс. Также после этого мы сможем понять, как нужно двигаться людям и как работает камера.
Благодаря этому мы можем предположить, какого размера комната потребуется для съёмок и сколько большого и маленького реквизита мы сможем использовать. Мы также следили, чтобы всё было готово для репетиции и записи CGI.

Death Stranding вышла 8 ноября эксклюзивно для PS4, а летом 2020 года появится на ПК.

Материал дополнен редакцией
22 показа
7.9K7.9K открытий
89 комментариев

Вроде это не косплей, а раскадровки которые он делал до выхода трейлера

Ответить

Так и есть. 2016 год, сцены приходится снимать буквально в коридоре.

Ответить

Да, это прешут к ролику, обычная практика при съемках. Как раскадровка, только на камеру.

Ответить

Превиз для референса. Как в кино делают, только супер-бюджетный вариант.

Ответить

Да, но почему бы не пошутить в очередной раз на эту тему. Тем более что он явно воспринимает это не только с рабочей точки зрения.

Ответить

Когда ты гениален и не говорил никому об этом уже 5 минут

Ответить