Звучание Inmost. Как сделали саунд-дизайн и музыку к игре

Основатель NikiStudio пообщался с Алексеем Нечаевым, композитором и саунд-дизайнером Inmost. За эту работу тот получил награду Best Audio на LT Game Awards.

Слух — одно из пяти человеческих чувств. Он, наряду со зрением, — наиважнейший поставщик информации в мозг. Поэтому для разработчиков видеоигр крайне важно работать со звуком. У игры может быть потрясающий сюжет, отличный визуал, хороший геймплейный цикл, но одна фальшивая нота, и выстроенная вами конструкция уже стоит не так прочно, шатается и способна подпортить впечатления игроку.

Но верно и обратное. Хороший звук способен погрузить в игру ещё сильнее, дополнить персонажей, мир, добавить ещё один важный слой. Звук и музыка в Inmost подчёркивают мрачный мир игры и по-своему характеризуют её главных героев. За работу над звуковым сопровождением композитор и саунд-дизайнер Алексей Нечаев получил награду Best Audio Design на LT Awards.

В фильме представлено интервью с Алексеем Нечаевым и фрагмент интервью с Алексеем Тестовым, геймдизайнером, художником и сценаристом Inmost.

1111 показов
1.1K1.1K открытий
55 репостов
11 комментариев

Одна из моих любимых игр, спасибо что популяризируете её! Одно из самых взрослых и трогательных цифровых произведений! Отличный материал по отличной игре! Как всегда на высочайшем уровне!

P.S. Почему на ТыТруба два канала NikiStudio? 🤔 Тот, который был раньше убили из-за авторских прав или взломали злоумышленники?

Ответить

Привет. Спасибо за отзыв.

На первом канале мы оставили только озвучки, поскольку администрация YouTube не очень любит такой контент. Там нам выключили монетизацию.

На новом канале только оригинальные видео.

Ответить

Сама игра хорошая, а Саундтрек в игре просто шикарный.

Ответить

Основатель NikiStudio пообщался с Алексеем Нечаевым, композитором и саунд-дизайнером Inmost. За эту работу он получил награду Best Audio на LT Game Awards

Видать, крутое интервью, раз основателю за это целую награду дали.

Ответить

Коряво написано. Разумеется, её получил Алексей. )

Ответить

Как же хочется научиться писать музыку и звуки для игр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить