Проработка деталей: добивания из игры Warhammer 40000: Dawn of war (с аддонами)

Сделана анимация даже для рукопашного боя Тау (!)

22 показа
2.5K2.5K открытий
11 репост
51 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Всегда ору с этой картинки)

Ответить

Пусть буду ворчливым динозавром времен игровых клубов, но.. как же все-таки классно делали раньше игры, с душой и старанием..

Ответить

Тоже самое хотел написать, и это не из разряда раньше было лучше, а объективно первый дов лучше чем остальные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во второй части фаталити оказались лишними потому что она про микро и беготню пятью инвалидами: потеря отряда там - это натурально проигрыш и фаталки там мешали всем - атакующий не мог нормально догнать отряд и расстрелять его в спину, отступающий мог из-за фаталки потерять драгоценные секунды и не успеть свалить из боя.

Не говоря о том, что фаталки во второй части лишь снижали получаемый урон, а не убирали его.
А с богомерзкой системой ретрита, когда резалась не только точность попадания по отступающим, но и чуть не 80% урона, вышло совсем тухло - проще отступить, чем пытаться дойти до фаталок - целее будешь.

В первом дове, который как бы более размеренный и заточенный на эко и долгосрочное планирование, потеря отряда более допустима, поскольку масштабы тупо больше и все не такое быстрое.
Там изначально были юниты, которым высокий шанс на фаталити помогал выживать - они изначально были дохлыми против некоторых войск, но именно за счет фаталок позволяли выбить все дерьмо из, например, стрелков, когда добирались - даже если несколько отрядов будут стрелять по фаталочникам, войдя в ближний бой они станут заметно более живучими.

Ну и это, на самом деле неплохое решение для баланса - как сделать юнита, который был бы хорош в ближнем бою не выкручивая ему статы и хп выше крыши.
Ретрита не было - упавшая мораль делала ровно две вещи: позволяла дизмораленным бегать чуть быстрее, но занижала их статы так, что если они не успевали убежать, то их начинали резать как свиней.
В итоге "фаталочники" решали еще и потому, что был смысл лезть в ближний бой - у дизмораленных нет волшебной кнопки, которая сделает их сверхбыстрыми и неуязвимыми, так что большая часть отряда может тупо не успеть убежать.

Ответить