Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Часть 8 и 9 из 10: Чистая работа, Шпионская среда

Для тех игроков, которые только начинают играть в эту настолку, авторы написали 10 сценариев. Необязательно следовать им строго — всегда можно дополнить своим материалом: ввести новых НПС, дополнительные задания, сюжетные ответвления. Всё, что изложено ниже — лишь основа и вы в праве её менять.

Вся заметка разделена на 2 части: предыстория, которая подаётся в виде страницы из газеты, и сам сюжет.

10 ноября 2020 года. Издание CCVI, № 35​
10 ноября 2020 года. Издание CCVI, № 35​

Peak & Derrera объявила об увеличении запасов палладия.

Найт-Сити - В сегодняшнем заявлении корпорация Peak & Derrera объявила об увеличении их запасов палладия до рекордных значений, даже несмотря на недавний резкий обвал цен на этот металл. Представитель компании, Джейн Бин, заявила: "Мы уверены, что недавние эксперименты про проведению холодного синтеза с катализатором позволят достичь профицитного производства энергии. Когда это произойдёт, мы ожидаем повышение в потребности палладия".

P&D собирается получить конечные поставки палладия в своём предприятии в Нью-Йорке, увеличив общие запасы до 3,5 тонн. Цена металла при закрытии вчерашних торгов установилась на 10,64 евробакса за грамм (-2 евробакса при сравнении с ценой на открытии торгов). Курс палладия начал расти в связи с сегодняшними действиями корпорации.

Худшая зима в Нью-Йорке за последние 100 лет.

Сообщается о 180 погибших.

Нью-Йорк - Обширные снегопады и ночные температуры в -20 градусов создали разруху в Нью-Йорке. Выпало около метра осадков, включая 15 сантиметров за последние 24 часа. 180 человек погибло от причин, непосредственно связанных с погодой, а городские власти ожидают найти множество бездомных, замёрзших насмерть. Солдаты Национальной Гвардии были высланы в город для помощи в экстренной ситуации и поддержании порядка. Движение машин остановилось на всех улицах, кроме самых крупных. Местные аэропорты закрыты, а единственный работающий транспорт — машины направленной тяги. Ожидаются и дальнейшие снегопады. (Продолжение на странице С20)

​Корпоративный отчёт
​Корпоративный отчёт

PEAK & DERRERA

Торговцы на рынке ценных материалов

Главный офис: Балтимор, Мэриленд. Региональные офисы: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Женева, Лондон, Токио.

Акции: 111,500,760 штук

Доступно на рынке: 760,000 штук

Главные акционеры: компания Penstone Equities — 8% акций, фонд InterMutual Fund — 7%, бизнесмен Максвелл Орвис — 6%

Охрана: 150 готовых к бою солдат, все числятся как охранники офисов или грузов. 5 оперативников под прикрытием.

Оборудование и ресурсы: P&D располагает одним из самых мощных штатов охраны, их Нетраннеры - высшего класса. Корпорация владеет 30 единицами бронированных AV-6. Ценные грузы сопровождаются конвоем из, по меньшей мере, четырёх таких машин. Каждый офис также располагает суперджетом и вертолётом для перевозок VIP-персон. Для дальних транспортировок компания арендует самолёты на ГПВРД.

AV-6​
AV-6​

Новый банковский клиринг-центр почти завершён.

Найт-Сити — Постройка нового клиринг-центра Североамериканского банка практически завершена. Предприятие CHIPS-II (Clearing House Interbank Payment System, Клиринг-Центр Межбанковских Платежей) будет оперировать множеством компьютеров, чтобы безналично переводить сотни триллионов евробаксов между банками каждый день. Компьютеры, созданные Cal Digital, станут одними из самых больших и мощных машин, используемых в коммерческих целях.

Ожидается, что предприятие начнёт работу в тестовом режиме в течение 6 месяцев и войдёт в полную эксплуатацию следующим летом. Само здание построено компанией Perkins/Worldwide Contractors.

Банки теряют рекордное количество денег из-за электронных краж.

Вашингтон - Представители Федерального Резерва сообщили, что в прошлом году американские банки потеряли потеряли около 400 миллионов евробаксов из-за компьютерного проникновения и сетевого кредитного мошенничества. Наблюдается рост в 5% по сравнению с 2012 годом. Правительство определило ненадёжные методы межбанковских платежей, отсутствие идентификации клиентов и равнодушие корпораций в качестве главных причин этой проблемы.

Сценарий 8: Чистая работа

Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Информация для игроков

Команду героев нанимают для участия в крупном преступлении: ограблении хранилищ Peak & Derrera в Нью-Йорке.

Вашим заказчиком выступает дилер Джон "Сонни" Альтаро - видимо, у него много связей в преступном мире. Вот как будет распределена добыча: 40% людям, которые спрячут краденое для дальнейшей продажи, 20% самому Альтаро, 10% на взятки неизвестным работникам компании, которые оказали помощь в деле, остальные 30% - команде игроков. У заказчика есть детальные планы здания и его систем электронной безопасности, а также несколько не сильно значимых паролей. Альтаро также может предоставить любые виды незаконного оборудования. Всего на подготовку миссии может быть потрачено до 200,000 евробаксов.

Вербовка проводится примерно за неделю до того, как палладий попадёт в хранилища. На время задания с высокой точностью предсказана паршивая погода. Как только металл достигнет места назначения, компания будет ждать окончания непогоды, чтобы затем распределить груз по всем своим офисам. Таким образом, у команды будет "окно" в три-пять дней на выполнение ограбления.

Возможно полезная информация - аэросани для передвижения по снегу стоят 2500 евробаксов за штуку, могут перевозить двух людей на борту, а также тянуть за собой салазки с грузом до 250 килограмм на скорости 25 миль/ч (40 км/ч). Разгруженные аэросани двигаются со скоростью 45 миль/ч (72 км/ч).

Аэросани​
Аэросани​

Заметки для ведущего

Всё должно пройти прямо как в криминальном триллере / фильме про ограбления. Люди в маскировке с наушниками-микрофонами прячутся в багажниках автомобилей, поддержка в куртках-парках размещает камеры слежения на близлежащих крышах, техники, замаскированные под работников телефонной компании, пробираются в местные подстанции, и очень тщательное планирование всего.

Сам палладий содержится в большом хранилище в подвале здания P&D: лифт, достаточно большой, чтобы поместить AV-6, соединяет крышу и подвал, останавливаясь прямо у двери хранилища. В самом низу постройки расположены 6 грузоподъёмников - каждый может поднять до 500 килограмм. Металл будет заперт в контейнерах, расположенных на полу хранилища, по 125 кг в каждом. Их легко найти. Другие драгоценные металлы в хранилище расположены рядами вдоль стен в таких же ящиках; их кража займёт много времени, и, скорее всего, не будет того стоить.

Если команда подберёт правильный день, то в такую погоду будет сложно летать даже машинам на направленной тяге.

На карауле нижних этажей в любое время находятся 10 вооружённых охранников в броне, ещё 10 спят в небольших казармах в подвале. Во время непогоды на протяжении двух дней в здании будут находиться всего 2 работника корпорации: исполнительный директор и его секретарь, отвечающий на звонки. Вся остальная деловая информация перенаправляется в главный офис компании в Балтиморе.

Если сигнал тревоги дойдёт до полиции, то в течение 5-10 минут прибудут несколько отрядов на скользящих по дорогам машинах, тактическому подразделению потребуется 20 минут на прибытие.

Сценарий 9: Шпионская среда

Прим.: имеется ввиду день недели.

Поясню почему в одной заметке оказалось сразу 2 сценария - они относятся к одной и той же странице в газете, даже напечатаны на одной странице. Можете сами сравнить.

Информация для игроков

К персонажам обращается известный нетраннер (по крайней мере, известный среди других нетраннеров). Он предлагает по 2000 евробаксов за внедрение в штат сотрудников CHIPS-II и установление там нескольких "чёрных коробочек" для него. Почти все из этих устройств могут быть встроены в бетонную стену, только антенна должна выглядывать на поверхность; другие должны быть помещены в более видные места, в воздуховоды или на телефонные линии. По несколько коробочек в неделю на протяжении месяца или двух - вот всё, что нужно заказчику для проникновения в национальные фондовые рынки.

Заметки для ведущего

На предприятии CHIPS-II действует серьёзная система безопасности. Начальники охраны помнят, что случилось с американским посольством в Москве в 1979 году и не допустят подобного. Игроки под видом работников не смогут носить броню или оружие, кроме самого маленького. Охранники, с другой стороны, носят бронежилеты и шлемы, а также вооружены дробовиками.

Понравилась ли вам заметка?
Да
Нет

Пишите свои замечания в комментариях.

3232 показа
602602 открытия
11 репост
3 комментария

И что за пидоры минусуют статью?

Ответить

Сам не знаю, впервые за 8 статей по сценариям такое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить