Все новинки в честь 35-го юбилея Warhammer 40,000

Games Workshop отпраздновали день рождения вселенной большим показом новинок, где презентовали обновление Имперской Гвардии, следующий набор Kill Team, большую кампанию и много другого.

Все новинки в честь 35-го юбилея  Warhammer 40,000

Коротко, что показали на праздновании:

  • Набор Имперской Гвардии «Кадия стоит».
  • Анонс кампании «Ковчеги Знамения».
  • Набор «Kill Team: Shadowvaults».
  • Герой Пожирателей Миров - лорд-инвокатус.
  • ???

Набор армии Астра Милитарум «Кадия стоит»

Модельный ряд Имперской Гвардии ждёт большое обновление. Первая возможность получить новые миниатюры - это набор «Кадия стоит». В него войдут ударный отряд из 20 кадианцев, командный отряд, артиллерийская батарея, «Часовой» и кодекс Астра Милитарум.

Все новинки в честь 35-го юбилея  Warhammer 40,000

Дополнительно выпустят нового комиссара, чтобы надзирать за вашими гвардейцами, и отряд тяжелой огневой поддержки, в котором будут варианты от тяжелого болтера до лазпушки. В набор войдут наводчики, заряжающие и сержанты, чтобы разнообразить отряды.

Это только часть новинок для гвардии. Больше обещают показать ближе к выходу кодекса, который запланирован на зиму 2022/2023.

Кампания «Ковчеги Знамения»

«Ковчеги Знамения» - это новая сюжетная кампания, которая будет сосредоточена на Абаддоне. Вместе с новым таинственным союзником, он отправляет флот из вооружённых космических скитальцев и ковчегов на поиски опасных артефактов, которые помогут ему захватить Империум.

Кампания будет состоять из нескольких книг, каждая будет двигать сюжет вперёд, вводить во вселенную новые миниатюры, добавлять правила и сценарии игры. С большой вероятность, события кампании подведут к новой редакции, как это делает GW последние несколько лет.

В первой книге кампании будет новый игровой режим, который позволит отыграть сражения армий в тесных коридорах космических кораблей.

Специально для этого выпустят набор модульного террейна для создания клаустрофобических космических пространств с узкими коридорами и скрытыми люками. Ещё под это выпустят набор подставок. Новый режим специально заточен под небольшие сражения абордажных отрядов без техники или монстров.

Набор «Kill Team: Shadowvaults»

Shadowvaults - это второй набор для скримиша Kill Team в сезоне Gallowdark, который посвящён битвам на заброшенном космическом скитальце. В коробке вас ждёт обновлённый отряд касркинов, элитные солдаты Кадии, и отряд некронов во главе с криптеком. В набор войдёт интерактивный террейн - турель с болтером, бомба, робот с пилой, куча оружия -, с которым ваши бойцы смогут взаимодействовать, чтобы переломить ход боя в свою сторону.

Герой Пожирателей Миров - лорд-инвокатус

GW продолжает понемногу раскрывать новый модельный ряд Пожирателей Миров. Мы уже знаем, что после кодекса Астра Милитарум будет кодекс для сынов Ангрона. В этот раз показали модель лорда-инвокатуса, который несётся в битву верхом, чтобы сеять хаос и резню.

Интересно, что его дизайн отсылает к классическому лорду Кхорна на джаггернауте из старых редакций, когда миниатюры делали из металла. Кто пойдёт в бой вместе с ним? Это станет известно зимой 2023, когда планируется релиз армии.

Все новинки в честь 35-го юбилея  Warhammer 40,000

Демон из машины

Последний тизер - таинственный союзник Абаддона, который связан с демонам и машинами. С большой вероятностью, это персонаж Тёмного Механикум. Лично я надеюсь на полноценный релиз этой фракции в следующей редакции!

Все новинки в честь 35-го юбилея  Warhammer 40,000

Таким получился показ новинок в честь 35-летия Warhammer 40,000! Если вам понравилось, то подписывайтесь на DTF, буду чаще писать о Молоте Войны.

55 показов
4.1K4.1K открытий
25 комментариев

Ебенячьи человечки!!!!!

Ответить

Зачем нужен Пол Аллан, когда у нас есть сверхчеловческий Дункан Роудз!

Ответить

Кадия стоит!

Ответить
Ответить

Набор армии Астра Милитарум «Кадия стоит»Так Кадия стоит или не стоит? Я уже в ихнем лоре немного запутался.

Ответить

Планета пала, но не кадианские полки! Пока стоят они, стоит и Кадия!

Ответить

Нет (ДА!!!).

Ответить