Анатомия страсти. Часть первая (надеюсь, не последняя)

Итак, какая самая безбашенная фракция во вселенной Вархаммера? Наверное хаоситы. Хаоситы безумны. Кровь богу крови, черепов трону черепов, вот это все. Слаанешиты вообще отбитые. Но все это немного не то. Им не хватает задора и над ними довлеет какой-то негатив и драма. То ли дело орки. Гуманоиды, но грибы. Зеленокожие ребята видят смысл жизни в знатном махаче. Их оружие стреляет, потому что они верят в то, что оно должно стрелять, а красное быстрее едет, потому что как иначе. Единственное, что удручает в дефолтных моделях пацанов - это их однообразие. Да, головы и туловища можно комбинировать в любых вариациях, но две позы для кривых нижних конечностей и еще парочку для верхних - это явно мало.

Банда в сборе.
Банда в сборе.

В иствудовской нетленке "Таинственная река" есть момент, когда в диалоге один из персонажей (уж не помню, Шон Пенн или кто-то про него это говорил) заявляет "Он точно сидел в тюрьме, видишь какая поза: плечи зажаты, руки прижаты к телу". Главная проблема орочьих минек в том, что все их разнообразие рук одинаково согнуто в локте и одинаково прижато к телу, из-за чего разудалым оркам не хватает экспрессии. Нет пацанячьего задора. Я решил, пока GW все равно ничего с этим не делает, попробовать поэкспериментировать.

Тут еще должен быть дисклеймер про совесть. Да, многие заметят, что подставки кустарные, а качество отливки намекает на контрафакт. Я этим не горжусь. Иногда в ночи мне снится Бог-Император. Он плачет. Просыпаюсь в темноте весь в слезах. Когда-нибудь я заглажу вину. Уже начал. А пока просто крашу. Тренируюсь. И еще. Я не играю в Ваху, поэтому понятия не имею, могут ли быть такие закачки и насколько они полезны. Я просто крашу солдатиков. А вам, возможно, понравится что-то, какую-то идею возьмете на заметку.

Дисклеймер номер два. Шлемы и прочий бойзовский стафф имеет приятный сиреневый цвет просто так. Мне понравилось сочетание. Будем считать, что ребята считают, что они такие быстрые, что аж невидимые. Такого клана в Вахе нет, я назвал их про себя Dip Purplz.

Начал я опрометчиво с как будто самого крутого бойза. Большие рога, клешня и стреляло с оптикой. Собственно, это единственная из пока сделанных мной минек, где не задействован гринстафф или полимерная глина.

Потом я решил, что так неинтересно. И начал экспериментировать с позами. Решив, что ноги я вряд ли смогу переделать, понял, что динамику можно придать скручиванием торса и поворотом головы. Он же стал первым, кому я отставил руку в сторону, нарастив мышцы с помощью гринстаффа (к сожалению WIP-фото не делал)

Третий парень несет две стрелялы по-македонски. Снова переделывал стандартные руки, что выразилось в угрожающей позе героя Джона Ву. Но зеленого.

Четвертый пацан решил, что он типичный фэнтезийный орк, который перед нападением всегда кричит куда-то в небо. Гринстафф здесь в руках и немного в шее.

Пятый вышел едва ли не самым трудоемким. Я решил придать позе больше "обезьянности", как будто бойз прыгает по развалинам (возможно часовни). Остались даже фото из процесса лепки, где видно, что и где добавлялось. В качестве вишенки на торте добавил дымок из дула.

С пятым решил похулиганить. Так и так вертел ракетницу и понял, что будет по-настоящему круто. Рокет джамп! Классический кваковский рокет джамп. Взрыв слепил из полимерной глины. Всем своим видом бойз воплощает слабоумие и отвагу.

Последний парень из подборки как бы говорит нам, что когда кончается дакка, очень хорошо, что шутта у тебя была большая. Ей можно стукать много юдишек, феешек и прочих.

Короче, там еще полмешка запчастей. Надеюсь фантазии на то, как их применить у меня хватит. Потому что терпения делать все одинаково и аккуратно у меня явно нет.

1212 показов
1.6K1.6K открытий
44 комментария
Ответить

Очень хорошо, нестандартные бойзы всегда приятны глазу)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

-Ало?
-Да?
-Ну как там с василисками?

Ответить

Рокетджамп знатный получился!

Ответить

Спасибо!

Ответить

Можно купить мелкий надфиль и зачищать литьевые швы и неровности, они тогда не так будут бросаться в глаза. Я сам поначалу покупал только на литейках, уже имею опыт :)
И ещё, если это смола, то можно использовать горячую воду, выдержать в ней деталь до размягчения, а затем немного изменить форму - придать другой угол сгиба, либо наоборот немного выпрямить, главное не перестараться и не сломать.

Ответить