Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
3.4K3.4K открытий

Не знаю, что у вас за компания, но моя была не из настольщиков. Вот прям совсем- Манчикина поиграли несколько раз, и отказались, на более сложные вещи даже не смотрели. Так вот, мне помогли две игры- Колонизаторы и Каркассон. Первых взял из-за красивой коробки, а вторых долго не хотел брать по той же причине, что и у вас (казалась, слишком простая- взял квадрат, положил, поставил фигурку) Теперь это две самые любимые игры.
Колонизаторы затягивают тем, что, по сути, там постоянные лутбоксы и миниразвитие- то есть награду игрок получает практически постоянно, и каждый свой ход производит какое-то действие. При этом конечная цель постоянно перед глазами, кажется, что до нее рукой подать, что поддерживает интерес к партии. А самое лучшее- там поле составное, и каждая игра- разная, мы уже два года играем, и думаю, ни разу карта не повторялась.
Каркассон- да, кажется простым, но поверьте, при игре от четверых играть действительно интересно. Дело в разнообразии самих карточек- там города, дороги, поля, монастыри и тд. И каждый свой ход ты делаешь выбор- получить сиюминутную выгоду, вложиться в долгострой или подождать шанса получше. Плюс каждый ход происходит очень быстро, за счет чего время лиждания своего хода минимально ( в Колонизаторах без допов партия 1-1,2 часа, в Каркассон- минут 40)
В общем, я к чему. Если у вас компания хардкорных настольщиков, готовых 3-4 часа вести партию, то нужно читать советы выше. но если компания из случайных людей, которые хотят просто хорошо провести время, и не готовы особо вникать в тонкости и механики- то эти две игры просто созданы для вас.

Ответить

Стандартный совет попробовать Smallworld и Ticket to Ride

Ответить