Game Dev Sim – первая отечественная настолка, посвященная разработке игр!
Вышла  настольная игра Game Dev Sim – настолка для 1-4 человек, наглядно (и весело) дающая представление о том, как непрост труд создателя видеоигр!

Авторы Game Dev Sim сами много лет отдали разработке самых разных игр, и смогли воссоздать ту непередаваемую атмосферу хаоса, веселья, ужаса и неординарных управленческих решений, что так присущи российским разработчикам.

22 показа
1.9K1.9K открытий

А если серьёзно, задумка очень интересная, тем более, что сейчас популярны игры про развитие бизнеса, съёмку фильмов, сериалов и тд. в похожем ключе, так что широкая аудитория нормально встретит настолку по идее, что потенциально приведёт к разным допам и позволит больше разнообразных механик воплотить, и расширить старые. Единственное, не очень понятно по статье, насколько в это интересно играть, и насколько игра требовательна к креативности/нестандартному мышлению участников. В этом жанре часто проблема с тем, чтобы увлечь всех игроков.Ну и было бы интересно более подробно прочесть про игровые механики, правила и тд.

Ответить

Вообще изначально мы задумывали это как образовательную игропрактику на курсе Менеджмент игровых проектов в Вышке. И слушателям так понравилось, что решили - а почему бы не сделать прям настолкой. И вот делали, обкатывали больше года. За счет того, что придумал игру Сергей Голубкин, у которого немеряно уже разработанных настолок, она получилась интересной судя по отзывам тех, кто играл в "ранний доступ". Вот тут отзывы собирал кстати. Можно почитать: https://vk.com/gamedevsim

Ответить