Игры по типу Звёздные Империи

Подскажите настольные игры по типу "Звёздные Империи". Нравятся фишка колодостроения прямо во время игры, карточность, дуельность(опционально).

22 показа
4.1K4.1K открытий
21 комментарий

hero realms (рескин империй, вместо космоса фентези) + лучше развит сейчас

clank - декбилдинг с полем, бегаем по подземельям, собираем свою колоду, тырим сокровища

aeon's end - декбилдинг кооператив, сражаемся против боссов. есть куча допов

серия legendary, есть по марвел, чужим и тп

thunderstone quest, один из дедушек классического декбилдинга, последняя его версия

Ответить

Люто плюсую, лучший коммент=)
@Крант, попробуйте еще Ascension, он, кстати, есть на мобилках, как и Cthulhu Realms (еще один рескин Звездных Империй). Legendary тоже можно попробовать на мобилках, правда в фэнтези сеттинге Legendary DXP Deckbuilding Game.

Ответить

Однозначно обрати внимание на Доминион. Реиграбельность с дополнениями просто невероятная. Если ты не против поиграть через Table Top Simulator, то у игры есть очень активное ру комьюнити по ней в дискорде, которое самостоятельно сделало по ней мод, который постоянно поддерживается и допиливается новыми фишками. https://www.mosigra.ru/mosigra.product.main/547/260/Pil_Dominion_2017_01_s_800x500.jpg

Ответить

Ascension

Ответить

Есть две игры от той же компании на той же механике: "Hero Realms" и "Cthulhu Realms". Отличаются сеттингом и некоторыми геймплейными изменениями. Ктулхи позволяют играть вчетвером из коробки, обладают прекрасным шаржевым артом и обладают большей синергией, как мне показалось. К тому же они ощущаются ка кболее "цельные" из-за отсутствия необходимости докупать к ним дополнения. Можно свободней комбинировать разные "цвета".
В Hero Realms есть предустановленные "классы" персонажей и несколько новых режимов.

Thunderstone - "соревновательный полукооператив". По атмосфере похож на Darkest Dungeons. Собираем колоду с которой чистим подземелье.

Dominion - прародитель жанра. Мне показался немного скучноватым. но стоит попробовать в клубе.

Теперь о похожих играх, но не на картах :D

Гиперборея - стратегия на поле. Вместо колод карт собираем разноцветные кубики, которые вслепую вытягиваем из мешка и активируем ими абилки. Мне понравилось.

Dice Forge - в процессе игры улучшаем грани на собственном наборе из двух дайсов. Выглядит потрясающе эффектно. Играется, в принципе, нормально.

Ответить

Звездные империи классные, но блин сильно завязаны на рандоме и удаче.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить