Variety: Сет Гордон поставит космическую драму о спасении астронавта NASA

Для режиссёра комедий «Спасатели Малибу» и «Несносные боссы» это уже второй проект про астронавтов после сериала «Ради всего человечества».

Variety: Сет Гордон поставит космическую драму о спасении астронавта NASA

Variety сообщает, что создатель комедий «Спасатели Малибу» и «Несносные боссы» Сет Гордон поставит космическую драму Ground Control to Major Tom (примерный перевод «Земля вызывает майора Тома»). В центре сюжета история астронавта NASA, который в результате разрушения корабля оказывается один на заброшенной космической станции без связи с Землёй. Спустя 18 месяцев герой умудряется послать сигнал SOS и теперь руководству NASA предстоит разработать план, чтобы вернуть его домой. Отдельным мотивом истории проходит линия любви на расстоянии между астронавтом и офицером в командном центре, хотя герои раньше никогда не встречались. Пол персонажей не уточняется. Название картины — отсылка к песне Дэвида Боуи Space Oddity 1969 года.

Сценарий картины написал Джейсон Микаллеф («Как по маслу», сериал «Смертельное влечение»), а одним из продюсеров выступает Майкл Де Лука («Социальная сеть», «Человек, который изменил всё». «Призрачный гонщик 1‑2», «Капитан Филлипс»). Для комедиографа Сета Гордона это уже второй случай обращения к космической теме. В портфолио режиссёра работа на недавнем сериале от Apple TV+ «Ради всего человечества», где Гордон поставил часть эпизодов.

Данных об актёрском составе, датах начала съёмок и выхода картины в прокат пока не сообщается.

437437 открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сценарий картины написал Джейсон Микаллеф «Как по маслу»

Ответить

"по оригниальный сценарию" режиссера Спасателей Малибу)

Ответить

Опять астронавт НАСА зафакапился. Сколько можно то. Они их там вообще не тренируют?

Ответить

классика фигали ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас время у них там такое, отбирают не по уму, а по повестке. 

Ответить