Жестокость, которую мы заслужили: обзор фильма «Оно»
Жестокость, которую мы заслужили: обзор фильма «Оно»
11 показ
32K32K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот с этого орнул, потому что пару раз возникала мысль о том что это не просто фильм, а цп :D (детская порнография)

Ответить

"Легендарной" оригинальной версии, кроме запоминающейся игры Карри, в общем-то больше и нечем похвастаться.
Это весьма посредственный минисериал, просто ностальгия за детством и (часто) первым увиденным ужастиком, для многих скрашивает продукт.

Ответить

Но согласитесь, образ Пеннивайза из этого фильма стал легендой.
Причём у меня реально были очень жуткие воспоминания детства. Сейчас понял, что фильм действительно был весьма посредственным, но тогда знатно цепляло. И думаю, что так у многих

Ответить

оригинальный роман написан в таком рваном стиле, что в какой-то момент я стал перелистывать целые страницы - и таким образом перелистнул ту самую сцену секса. О ней я узнал только спустя двадцать лет, в этом году.

Авторы, не перегибайте с рваной композицией, особенно если делаете роман, а не фильм "Мементо".

Впрочем, в той самой сцене нет ничего эротического. Дети вылезли из канализации и сделали это. Упоминаний о душе или полотенцах не нашел. Ну, натурально, сразу после канализации девочка пропускает через себя ряд пацанов, не имея даже гигиенической салфетки. Стивен Кинг - жалкий извращенец, видимо, представления о сексе группой у него так и остались в его мечтах. Иначе бы он такой херни не написал.

Ну или он все-таки был под веществами и сам не помнил, как писал эти куски. В своей книге "Как стать писателем" Кинг признается, что не помнит, как писал некоторые свои книги, так как был серьезно тогда угашен.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Блины-оладьи, я только начала читать роман. Уж чего-чего, а группового секса 12-летних я там явно не ожидала.

Ответить

Значит не только в Темной башне есть порево.
Старый извращенец.

Ответить

PS:

"К восемьдесят пятому году я к своим алкогольным проблемам добавил наркоманию, но продолжал функционировать, как и многие, кто колется и нюхает, на самом краю профессионализма. Перестать мне было бы страшно – я уже не представлял себе другой жизни....

В конце восемьдесят пятого я написал "Мизери" (заглавие точно отражает состояние моего сознания!), в которой писателя держит в плену и пытает сумасшедшая медсестра, Весной и летом восемьдесят шестого я написал "Томминокеров", часто работая до полуночи, а сердце "стучало сто тридцать раз в минуту, а ноздри заткнуты ватой, чтобы остановить кокаиновое кровотечение..."

...Табби начала с выбрасывания из моего кабинета мусора мешками: банок из-под пива, окурков, кокаина в граммовых флакончиках и кокаина в бумажных пакетиках, кокаиновых ложечек, перемазанных соплями и кровью, "валиума", "ксанакса", флаконов сиропа от кашля и таблеток, даже флаконов зубного эликсира. Где-то за год до того, видя, как быстро исчезают из ванной флаконы "листерина", Табби спросила, уж не пью ли я эту дрянь. Я с благородным негодованием ответил, что даже и не думаю. Так оно и было. Я пил "скоуп". Он вкуснее, тем более с привкусом мяты.
...

-------- конец цитаты

Ну, я ошибся, но не намного. "Оно" писалось в начале 80х, а на пике наркомании Кинг написал "Куджо" (про которую и сказал, что не помнит, как ее сделал). Забавно, что "Томминокеры" мне показались куда более внятным и менее рваным романом.

Ответить

но и выдержит сравнение с не менее легендарной экранизацией 1990 года

Легендарным может стал образ, а сам фильм ужасен.

Ответить

На самом деле, даже в книгах у Кинга самую жуткие для меня моменты - это сцены избиения детей родителями и жён. Жутко от того, что для того времени это было нормой. Жена смиренно принимает побои мужа и даже сделать ничего не пытается.

Ответить

Это точно, именно социальные моменты героев, а не 10 страничные сны о хрен пойми чём.

Ответить

Почти в самом начале 11/22/63 это доведено до абсолюта.

Ответить

Вот да. Особенно запомнилась сцена из книги 11/22/63, когда угашенный батя пришел домой и перехерачил молотком почти все семейство, кроме мальца, который прятался под кроватью, хотя и ему досталось.

Или классический фрагмент из Сияния, с этим постукиванием молотком по стенам в поисках спрятавшегося сына.

Кинг мастер таких описательных сцен милой семейной гармонии.

Ответить

СПОЙЛЕР!!!!
Фильм показался не страшным и в нем были глупые моменты (парнишка боялся заходить в страшный дом где обитал клоун и хотел уйти, но в момент опасности, когда не стоит оставаться одному и быть с друзьями, он пошел искать приключений на 5ю точку, пойдя совершенно один в глубь канализации, по мне - это глупо; другой же парень весь фильм твердил о том что стоит держаться вместе, но при этом он так же как иего друг отправился один за призраком брата, серьезно? кто пойдет на такое???)
были и забавные моменты (шутки про "мамок", общение клоуна с детьми, те же глупые моменты упомянутые ранее)
Фильм шел очень долго, а именно 130 минут, очень сложно поддерживать внимание за столь длительное время, попросту устаешь сидеть

Ответить

Или мне кажется или впервые тут не обосрали свежий фильм?

Ответить

Потому что статью писал не Елистратов?)0)

Ответить

очень жаль что рейтинг у фильма 18+, многим школьникам было бы полезно посмотреть что из себя представляют сила дружбы, первая любовь и тд. Сильный фильм, прям вернул меня в детство, советую

Ответить

Причём, на 18+ там ничего такого и нет. Наверно, из-за отца Беверли.

Ответить

У меня на сеансе сидела просто кча школьников - и это было ужасно ,не думаю ,что до них дошед здравый смысл, они ж пришли туда чисто на хоррор, попугаться

Ответить

ну вот хз,в своей мухосрани спокойно пошел, хотя самому еще 14 нет

Ответить

Либо я уже поехал...

Ответить

Что делать,если я школьник? Не продают билет без паспорта(

Ответить

Пойти с мамой или папой на кино, или найти чувака, который явно можно дать 18+ :)

Ответить

Заказать через интернет, забрать билет в терминале самообслуживания.

Ответить