«Достать ножи 2» официально в работе

«Достать ножи 2» официально в работе

Во время отчёта для инвесторов топ-менеджеры Lionsgate открыто заявили, что студия выбирает даты начала съёмок для «Достать ножи 2» и «Джона Уика 4».

Детективный триллер Райана Джонсона скоро дойдёт до отметки в 300 миллионов долларов мировых сборов при бюджете в 40 миллионов. Картина принесла студии не только много денег, но и престиж – номинации на «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

По словам представителей Lionsgate, фильм доказывает, что успешная франшиза может возникнуть в любом из её подразделений.

За счёт успеха «Джона Уика 3» и «Достать ножи» выручка студии выросла на 30%.

Сам Райан Джонсон не скрывал, что хочет снять ещё один фильм про детектива Бенуа Бланка в исполнении Дэниела Крэйга. Пока не ясно, как это скажется на обязательствах режиссёра перед Lucasfilm — он всё ещё планирует свою трилогию «Звёздных войн».

99 показов
11K11K открытий
120 комментариев

он всё ещё планирует свою трилогию «Звёздных войнСпасибо, но НЕТ

Ответить

У вас странноватая логика. Допустим, он снял эпизод, который не вписался в трилогию (кто-то считает, что это круто, кто-то — нет).

Теперь ему предлагают не за кем-то продолжить, а начать с чистого листа. И это скорее круто, чем нет. Он, возможно, единственный не-ремесленник, который работал над франшизой у Disney. Как минимум стоит дать ему шанс. Он не стал Сариком Андреасяном от того, что вам «Джедаи» не зашли, он Breaking Bad снимал всё-таки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ведь и есть оригинальный блять фильм, получивший сиквел. А классические детективы про сыщиков всегда подразумевали кучу историй про них. На кой хуй опять поднимать скулеж в стиле "Ой у голливуда идеи закончились" если это как раз и есть пример нормального оригинального фильма, не основанного на чем либо, который получает закономерное развитие?

Ответить

И все же "Ножи" гораздо лучше, ну например, "Убийства в "Восточном экспрессе"", так что вариант для второй части не из худших.

Ответить

Ну как бы первые ножи вышли хорошими и это оригинальное произведение. Не вижу ничего плохого в новой истории про того же детектива. Каждый год снимают кучу оригинальных фильмов, но мало какие выстреливают. 

Ответить

Ну детектив - действителен жанры почти целиком состоящий из франщиз.

Ответить