«Фанаты ждут экшена в каждом эпизоде»: авторы «Ведьмака» отвечают на главные вопросы о втором сезоне

О новом злодее, ведьмаках из Каэр Морхена и планах на будущее.

Второй сезон «Ведьмака» вышел на Netflix 17 декабря и моментально ворвался в топ самых популярных сериалов сервиса. Критикам сезон понравился, а вот у давних фанатов вселенной возникли вопросы к сюжету шоу.

После премьеры нового сезона создатели «Ведьмака» обсудили сериал с актрисой и блогером Фелицией Дэй. Они рассказали, почему принимали те или иные творческие решения, а также раскрыли немного подробностей о съёмках. Кратко пересказываем главное из часового интервью.

Полная запись интервью

Беседа с ведущими актёрами

  • Разговор у костра в конце первого эпизода добавили по настоянию Генри Кавилла: актёр был уверен, что Геральту и Цири требовалось обсудить события в доме Нивеллена. Сцена во многом была сымпровизирована.

  • Аня Чарлотра считает, что Йеннифэр не знала, как справиться с жестокостью мира после потери своих сил и потому хотела пожертвовать Цири. Актриса отметила, что зрители могут сами для себя решить, права героиня или нет.

  • Фрея Аллан не знала о личности императора Нильфгаарда.
«Фанаты ждут экшена в каждом эпизоде»: авторы «Ведьмака» отвечают на главные вопросы о втором сезоне
  • В конце шестого эпизода Геральт называет Йеннифэр «дорогим другом». Это отсылка к письмам героев из «Крови эльфов».

  • Кавилл хотел бы увидеть развитие отношений Геральта с другими ведьмаками и настоятельницей Нэннеке в следующем сезоне.

  • Актёр вновь упомянул, что любит вселенную Warhammer 40K с детства и сейчас собирает армию Кустодианской Стражи. Джои Бэти, сыгравший Лютика, предпочитает Некронов. Коллеги договорились когда-нибудь сыграть вместе.
«Время раскрашивать фигурки»

Беседа с актёрами второго плана и шоураннером

  • Во втором сезоне погибает много ведьмаков, так как авторы хотели показать, что мир меняется и охотникам на монстров может не найтись в нём места.

  • Сначала создатели хотели убить во втором эпизоде нового ведьмака, но потом решили избавиться от Эскеля. По их задумке, смерть друга должна была подтолкнуть Геральта разобраться, что же делать с Цири.
  • Киму Бодниа, сыгравшему Весемира, очень понравился мультфильм «Кошмар волка» о молодости его героя. Актёр уверен, что Весемир не откажется от идеи создания новых ведьмаков.

«Фанаты ждут экшена в каждом эпизоде»: авторы «Ведьмака» отвечают на главные вопросы о втором сезоне
  • Роль Истредда расширили благодаря отличной игре Ройса Пирресона. Команда решила, что сможет больше рассказать об истории мира с помощью персонажа.

  • Сценаристы придумывали нового антагониста Волет Мейр с оглядкой на образ Бабы Яги. Создавая её, они хотели добавить больше действия в сюжет.

Мне было страшно приниматься за адаптацию «Крови эльфов». В ней подробно раскрываются отношения героев, но действия не хватает. Я думаю, что фанаты «Ведьмака» ждут экшена в каждом эпизоде. Поэтому мы начали обсуждать злодея для этого сезона и то, как он свяжет истории главных героев.

Лорен Шмидт Хиссрик,

шоураннер «Ведьмака»

  • Сценаристы долго обсуждали, стоит ли рассказывать о личности Эмгыра. Они решили пойти на это, чтобы лучше раскрыть Империю и самого героя в будущем.

  • Авторы расскажут больше подробностей о родословной Цири в следующем сезоне.

  • Пол Буллион (Ламберт) и Ясен Атур (Коен) предложили Лорен Шмидт Хиссрик снять спин-офф про ведьмаков в космосе. В нём Лютик должен превратиться в ящерицу. В случае отказа они пригрозили передать идею Disney.

Дата выхода третьего сезона сериала пока неизвестна, но авторы собираются адаптировать события четвёртой книги «Час презрения».

11K11K открытий
233 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот хрен тебе, будешь смотреть на черных эльфов и на их историю с угнетением. УГАГАГГААГ

Ответить

Блять ну просто гениально.
- Мы хотели ввести в сюжет нового ведьмака и убить его, чтобы продвинуть сюжет и показать, что с приходом Цири в каер-морхен все кардинально поменяется.
- Вместо ноунейм-ведьмака мы решили убить Эскеля, потому что он близкий друг Геральта и важный персонаж для зрителя.
- У нас не хватило времени, чтобы объяснить зрителю кто вообще такой Эскель и что его связывает с Геральтом.
- В итоге у нас тут новый ноунейм-ведьмак по имени Эскель, который умирает, чтобы продвинуть сюжет.
?????

Ответить

Ну а что ты хочешь? На постере второго сезона должна быть надпись "от создателей мошоночных доспехов"

Ответить

Фанаты сериала, в смысле? Такие есть?

Ответить