Screen Rant: Соколиный Глаз побил рекорд по количеству убийств среди персонажей в рамках одного проекта MCU

Статистика без учёта войн и вторжений инопланетян.

Screen Rant: Соколиный Глаз побил рекорд по количеству убийств среди персонажей в рамках одного проекта MCU

Согласно подcчётам авторов издания Screen Rant, за шесть эпизодов сериала «Соколиный глаз» Клинт Бартон совершил 50-55 экранных убийств. Журналисты подчеркнули, что не учитывали потенциально несмертельные выстрелы в ноги и руки. При этом смерти из воспоминаний пошли в зачёт.

Зрители насчитали в «Соколином Глазе» около 80 убийств. Таким образом, на долю Клинта Бартона приходится больше половины из них. Предыдущий рекорд по убийствам для одного персонажа в фильмах или сериалах киновселенной Marvel принадлежал Тони Старку в первой части «Железного человека» — 35-41 убийство.

Следует отметить, что данные о количестве убийств довольно сильно отличаются в зависимости от того, как вести подсчёт. По данным вики-портала List of Deaths, пользователи которого отслеживают количество смертей в фильмах, сериалах и видеоиграх, Соколиный Глаз совершил только 19 экранных убийств. Такая разница обусловлена тем, что ресурс не учитывает смерти во флэшбеках и в целом более строго относится к тому, что считать «подтверждённым убийством».

Заключительная серия «Соколиного Глаза» вышла 22 декабря. Спустя несколько дней Disney опубликовал короткий ролик с подборкой неудачных или курьёзных дублей со съёмок сериала под заглавную тему шоу.

7.3K7.3K открытий
92 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ты не понимаешь это другое

Ответить

Милый, рождественский сериал.🎅

Ответить

Ну так-то крепкий орешек тоже рождественским фильмом считается. Есть что-то в убийствах на рождество

Ответить

Очередной проект марвел бьёт рекорды. А я вчера съел что-то не то и побил свой рекорд по походам в туалет на работе! За 8 часов+1 час обеда я покакал 6 раз!

Ответить

Жидко или твердо? Какой цвет, запах, температура? Нужны подробности, желательно фотки.

Ответить

Я обычна какаю раз в три дня, это нормально?

Ответить