«Джордани, Киану, Джон, Нео — приезжай домой»: в Беларуси сняли короткометражный фильм о детстве Джона Уика

И пригласили Киану Ривза на девятый Международный фестиваль мобильного кино VOKA Smartfilm.

Ролик записали организаторы фестиваля мобильного кино VOKA Smartfilm, который открылся 4 февраля 2020 года в Минске и продлится до 16 апреля.

За основу сюжета взяли белорусское происхождение Джона Уика, которое раскрыли в третьей части одноимённой серии фильмов. Согласно кинофраншизе, Джона Уика изначально звали Джордани Йованович — а короткометражный фильм от VOKA Smartfilm поясняет, что в детстве Джон Уик жил в белорусском селе Подгорье и придумывал себе разные имена: «то Джордани, то Константин, то Юта, то Избранный».

В видео также показали дом, в котором родился и вырос Джон Уик, жителей Подгорья, которые его воспитали, и фотоальбом с его детскими фотографиями.

Будучи жителями Беларуси, мы гордимся тем, что живем на родине Джона Уика! И мы сняли фильм для всех поклонников, чтобы окунуться в историю его детства. Пожалуйста, поделитесь этим видео и помогите ему добраться до Киану Ривза!

из обращения организаторов фестиваля VOKA Smartfilm
Материал дополнен редакцией
55 показов
12K12K открытий
131 комментарий

Это великолепно. Если киану действительно приедет и выпьет чаю с этим дедом, постреляет из ружья и погладит собаку, то уровень его охуенности просто зашкалит. 

Ответить

А ведь может. Не даром они с Кэри, после Матрицы, к нам приезжали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зря они туда нео и прочие роли записали, было лучше если бы оставили только джона уика, а так слишком толсто получилось

Ответить

Если говорить про то, что было в конце то да. А вот в начале, когда Дед говорит, что он "Имена себе придумывал", это была достаточно хорошая отсылка.

Ответить

Как-то раз решил Джордани Йованович бульбы поесть - а ложки-то нет!

Ответить

Кузнец его зовёт работать, тот отбрехивается лениво, тогда кузнец ему и говорит - "Почему, мол, товарищ Андерсов, почему вы не хотите работать на благо коллектива?  Что вы творите? Зачем, зачем не встаете с полатей? Зачем продолжаете дрыхнуть? Неужели вы не верите в миссию партии, или вам просто страшно выполнять PYATILETKA?  Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, товарищ Андерсов, почему вы упорствуете?"

Ответить