Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» отказались от сеансов «Матильды» ради безопасности зрителей

Меры предосторожности связаны с угрозами со стороны активистов.

Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» отказались от сеансов «Матильды» ради безопасности зрителей

Пресс-служба киносети «Синема парк» и «Формула кино» сообщила, что снимет с проката картину Алексея Учителя «Матильда», рассказывающую о романтических отношениях между императором Николаем II и балериной.

​Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма. «Синема парк» и «Формула кино» по прежнему остаются вне вопросов политики и религии​.

пресс-служба киносети «Синема парк» и «Формула кино»

По словам руководителя киносети Романа Линина, меры вызваны недавними событиями, связанными с премьерой фильма. Ранее неизвестные подожгли автомобили возле офиса адвоката Алексея Учителя. 4 сентября также было совершено нападение на кинотеатр «Космос» в Екатеринбурге.

После объединения «Синема парк» и «Формула кино» в состав киносети входит 75 кинотеатров и 624 зала в 28 городах России.

Премьера «Матильды» запланирована на 26 октября. 11 сентября прошёл предпремьерный показ Владивостоке, после чего в кинотеатр пришло сообщение о заложенной бомбе. В связи с этим предварительный показ картины отменили в московском кинотеатре «Иллюзионе».

29
57 комментариев