1. Нечто (‘82)
Полярники сталкиваются с инфернальным злом в Антарктиде. Культовый сай-фай-хоррор с новаторскими спецэффектами
2. 30 дней ночи (‘07)
Вампиры атакуют заснеженный городок на Аляске. Жуткий и красивый хоррор с Джошем Хартнеттом, снятый по комиксу
3. Ловец снов (‘03)
Четверо друзей детства неслучайно встречают отвратительных пришельцев. Фантастические ужасы по Стивену Кингу
4. Мизери (‘90)
Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.
5. Сторожка (‘19)
Снег, тишина и двое детей наедине с новой пассией отца. Психоделический хоррор о шокирующих тайнах прошлого
6. Дитя тьмы (‘09)
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.
7. Сияние (‘80)
Писатель приезжает с семьей в загадочный отель. Противоречивый триллер Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга
8. Крампус (‘15)
Накануне Рождества в гости к американской семье приходит древний демон. Небанальный и веселый зимний ужастик
9. Санта на продажу (‘10)
Далеко в заснеженных горах Лапландии, в ущелье на глубине 486 метров обнаружили находку, надежно укрытую от всех. Теперь пришло время открыть ее миру.
10. Смерть среди айсбергов (‘77)
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто делал то, что у него получалось лучше всего, — убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку кита. Она погибла, а вместе с ней погиб и её не успевший родиться детёныш.
11. Чёрное Рождество (‘74)
Университетский городок Бедфорда. Студентки готовятся отправиться на зимние рождественские каникулы. Барб просит своих подруг Джесс и Фил остаться с ней на несколько дней, чтобы покататься на лыжах. В доме звонит телефон...
12. Парковка (‘07)
В канун рождества молодая женщина Анжела Бриджес оказывается запертой на общественной парковке. Сначала ей кажется, что это небольшие проблемы с электроснабжением, вызванные разгаром торжества, но позже она понимает, что стала жертвой маньяка-охранника, решившего отпраздновать Рождество на свой манер.
13. Заклятие 2 (‘16)
Исследователи паранормального ставят себя под удар, пытаясь избавить лондонскую семью от агрессивного призрака
14. Визит (‘15)
Выходные у бабушки с дедушкой превращаются в кошмар. Хоррор М. Найта Шьямалана в жанре «найденной пленки»
15. Детишки (‘08)
Рождество, начавшееся как совместный праздник двух семей, превращается в кровавую бойню. Дети заразились странной болезнью, которая заставляет их вредить родителям.
16. Т/с Террор (‘18)
В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. Удачно пережив первую зиму, в сентябре 1846 оба судна экспедиции оказываются плотно затертыми льдами.
Я говноед и мне приквел нечто 2011го тоже зашел
Да приквел был не таким уж и говном, имхо. Да, слабее оригинала (что вполне ожидаемо), но вполне в духе + видно, что старались.
Приквел не говно, а значит ты не говноед. Вполне нормальный фильм.
Нечто 2011 тоже очень понравилось .. недавно пересмотрел 30 дней ночи в формате 3gp как тогда в 2007 на мобильнике Sony Ericsson.. шикарные хорроры однозначно
Полярники сталкиваются с инфернальным злом в Антарктиде.
Такое описание подразумевает, что происходит что-то мистическое. И в какое месте там "зло"? Медведь или волк - тоже зло? Короче...
Вы фильм смотрели? При чём тут медведь и волк? Или животные и то, что в "Нечто" для вас одно и тоже?)
Полярники напрягают инферальное зло.
Для удобства чтения нужно было составить список по схеме: 1. Название 2. Постер 3. Описание
Спасибо за замечание!👌🏼
Какая же плохая экранизация у "Террора", лучше прочитать
++++
Очень деревянный сериал вышел. Когда читал книгу, прям ощущал тот
климат, в котором очутились герои. А сериал вообще никаких эмоций не оставил
Не читал, но как самобытный проект - первый сезон понравился. Атмосферно, как всегда - самый страшный враг человек и так далее. Плюс снято красиво. Люблю подобные истории про выживание. Книга сильно отличается?
Не скажи, офигенный каст, красивая картинка, некоторые изменения, конечно, есть, но, признаюсь, при прочтении книжки я откровенно зевал - сериал же наоборот, весьма бодро идет.
Первый сезон сериала на любителя, который однако, не прочитав книгу, вполне может его оценить. Потому что в отрыве от первоисточника все очень неплохо - каст, постановка, режиссура на уровне. А вообще, сука, я в последней трети книги начал неплохо разбираться в видах льда и особенностях арктического климата. Книга роскошная. Пошёл перечитывать.
Как и почти у всего, куда не глянь первоисточник в 95% случаев лучше, остальные 5% это почти на равные с первоисточником
Я всегда ругаю тех, кто хвалит сериал по Ведьмаку, так как знаком с книгой, а вот с Террором только по фильму и фильм мне зашел. Так что, делаю вывод, что не зная первоисточник можно смотреть почти любую дрисню, то же касается и Колесо Времени, сериал мне понравился, но книгу я не читал, а те кто читал говорят, что постановка - шлак. Меньше знаешь, лучше спишь, получается)))
По моему вполне терпимая экранизация. Отличный кастинг, хороший темп повествования, ноль повесточки, да и почти все изменения были сделаны не "просто потому что", а в угоду кинематографичности. Общение с немой шаманкой было бы очень трудно передать в визуальном виде, а одень на всех персонажей шапки с шарфами, то их было бы сложно различить между собой.
Все четко, спасибо за пост)
Разве что лучше наверное
Оглавление а затем фотка с описанием
Вам спасибо!
Мне вот всегда обидно за Крампуса. Его хейтят по чём зря, при том, что это относительно не тупой фильм(в рамках жанра), хорошо снятый с приятной картинкой. Так ещё и с не классической развязкой. Очень приятное послевкусие оставляет.
Люблю подборочки - спасибо!
Так то ничего новаторского там не было. Использовались все известные приёмы индустрии, многим из которых было больше лет, чем Робу Боттину.
Фантастические ужасыОт ужасов там только если общее качество фильма. Да, это в принципе очень слабая наркоманская работа Кинга, но фильм прям совсем уж в комедию превратили, при этом забыв записать для него соответствующую музыку.
нашла и спасла от неминуемой смерти женщинаНе просто женщина, а безумный фанат его книг. Как можно не указать в описании центральную фишку истории?
Писатель приезжает с семьей в загадочный отель.Не приезжают, а полностью переезжают туда жить на зимний сезон, в отрыве от цивилизации. Неужели не чувствуете разницу?
Она погибла, а вместе с ней погиб и её не успевший родиться детёныш.И... На этом конец фильма? Или же это всё таки завязка, после которой самец преследует всех убийц с корабля? Ну и да, опустим тот момент, что это было дешёвой попыткой оседлать волну хайпа вокруг спилберговских "Челюстей".
Какая то непонятная то ли копипаста, то ли ещё что... Могли просто списком текстовым названия фильмов дать - было бы только лучше.
В подобных подборках всегда агитирую за Гремленов. А ещё у 30 дней ночи был аналог, где детишки ели красные таблетки и становились вампирами, название забыл, может кто подскажет.
отличный фильм ты вспомнил! Это крутейший шведский фильм про подростков с таблетками, название его я к сожалению забыл. Но аналогом 30 дней ночи я бы точно не стал его называть
Гремлины - черная комедия, хоррора там нет.
Whiteout ещё хороший триллер с Кейт Бекинсейл.
Настолько мастерски автор Террора погружает в атмосферу происходящего, что у меня, читающего эту книгу в июльскую жару, возникало желание накинуть пару тёплых вещей). Замечательная книга. Пока решил не омрачать впечатления просмотром сериала)
Я, признаться, тоже был впечатлен книгой. Очень атмосферная)
Как вам Ловец снов? Я помню как в молодости пытался смотреть в гостях дико пережатую экранку с отвратительным звуком. Как ни странно мне не понравилось ))
Фильм вообще не помню, но к нему сохранилась некая антипатия. Стоит ли дать ему второй шанс и посмотреть нормально?
Конечно стоит
Там вроде были неплохие моменты, возможно, как выглядела тарелка или сами инопланетяне, но фильм так себе. Книга, кстати, мне тоже не понравилась. Там сюжет довольно сильно отличается, но в конце, где ГГ борется с врагом внутри своего сознания, по мне довольно дурацкий сюжетный поворот. Не люблю такое, хотя у Кинга это не в первой.
Если интересуют история хоррора и яркие представители жанра + не отталкивает всякая мразота по типу вылезающих из человека тварей – отчего бы нет?! Вэлкам!😉
Нечто, Мизери, Сторожка и Сияние не достойны такого надругательства. Странно, что Wind Chill не упомянут.
Комментарий недоступен
У парковки качественный постер.
Поворот не туда 4 тоже крутой хоррор для любителей слешеров. Ну и Cold Prey норвежские тоже атмосферные фильмы и пострашнее будут.
холодная добыча мое самое любимое у норвежцев. Самые зимние фильмы
Frozen забыли с Эшмором