Первые оценки нового «Крика»

Возвращение франшизы спустя 11 лет получилось более чем удачным.

Уже завтра в российских кинотеатрах состоится выход «Крика» — продолжения оригинальных фильмов, созданных Уэсом Крэйвеном. Первая часть вышла в далёком 1996 году и в то время произвела фурор, так как деконструировала самое понятие хоррора и была просто классным слэшером. Пятая номерная часть в серии была снята режиссёрским дуэтом Тайлером Джиллеттом и Мэттью Беттинелли, до этого поставившие довольно неплохой триллер «Я иду искать». С первыми отзывами рецензентов можно ознакомиться ниже.

Первые оценки нового «Крика»

По большей части, это «повторение», быстрое, смешное и свирепое, каким и должен быть фильм «Крик». В эпоху возвышенных ужасов это прекрасно кровавая вечеринка в подвале.

Empire

Фильм ужасов насквозь. Это также драма маленького городка. Это также злобный и точный комментарий к некоторым из самых отвратительных причуд современного развлекательного ада. А ещё это очень смешно.

TheWrap

Новый «Крик» может стать первым фильмом ужасов, который превращает насмешки над фан-сервисом в свой собственный фан-сервис. Весело ли это? В основном, да.

Variety

Более двух часов «Синко де Крик-о» тянется за рутиной убийств и мало чем удивляет, даже когда предпринимает неубедительные попытки шокировать нас.

New York Post

Это очень похоже на «Крик» вашего отца. Вас это не испугает, но вам может понравиться быть закутанным во что-то столь же уютно знакомое, как свитер Фредди Крюгера.

Entertainment Weekly

На данный момент «Крик» на Rotten Tomatoes имеет 87% положительных отзывов.

В продолжении к свои ролям вернулись Нив Кэмпбелл (Сидни Прескотт), Дэвид Аркетт (Дьюи Райли) и Кортни Кокс (Гейл Уэзерс). Новичков сыграли Дилан Миннетт («13 причин почему»), Джек Куэйд («Пацаны»), Дженна Ортега («Ты»), Мелисса Баррера («На высоте мечты») и другие.

4.5K4.5K открытий
47 комментариев

После очень страшного кино сложно не ржать на Крике

Ответить

У меня вот был интересный опыт. В детстве я сперва посмотрел "Крик 3", он мне очень понравился. Потом "Крик 2". Позже я уже посмотрел "Очень страшное кино", а потом уже "Крик 1".

Но вот пересмотрев трилогию недавно, я понял, что "Крик 1" в принципе такая же пародия на ужасы, только более "умная". Вообще отличное постмодернистское кино.

Ответить

Очень Страшное кино сняли два нигера обдолбыша , у которых в башке одна дурь и шмаль. Поменьше дури и ржать не будешь .

Ответить

Весёлый хоррор 🤔

Ответить

По заветам оригинала, который был метакомментарием над всем жанром молодежных слешеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

повторение - уже скепсис пошел,видимо опять придется слушать про "лучший хоррор"

Ответить