Канал CBS запретил публикацию рецензий на «Звёздный путь: Дискавери» до первых трансляций

Возможно качество сериала оказалось ниже, чем ожидали зрители.

Канал CBS запретил публикацию рецензий на «Звёздный путь: Дискавери» до первых трансляций

Об эмбарго сообщил в своём Твиттере автор ресурса Ain’t It Cool News под ником Hercules Strong. Чаще всего подобные методы используют авторы фильмов и сериалов, которые не хотят, чтобы критики с помощью плохих оценок повлияли на результаты их произведения, уменьшив потенциальный интерес зрителей. Недавние примеры — «Тёмная башня» и «Эмоджи фильм».

Тем не менее это не стопроцентный показатель плохого качества финальной версии. Например, различные хорроры чаще всего получают плохие отзывы, однако многие из них приходятся по вкусу зрителям.

Пока нет информации о качестве финальной версии, однако на неё, вероятно, повлияли сложные и долгие съёмки, а также увольнение первого шоураннера Брайана Фуллера в конце 2016 года. Сейчас Фуллер всё ещё числится сценаристом сериала, но сам уже давно работает над «Американскими богами».

Выход пилотной серии «Звёздный путь: Дискавери» состоится 24 сентября 2017 года. Всего планируется 15 эпизодов, первые восемь из которых канал CBS покажет до 5 ноября. Вторая половина стартует в январе 2018 года.

10 сентября на канале FOX состоялась премьера сериала «Орвилл» от создателя «Гриффинов» Сета Макфарлейна — поклонника «Звёздного пути». Макфарлейн хотел снять лёгкую и вдохновляющую фантастику в виде пародии на любимую вселенную, однако критики разгромили сериал и заявили, что он получился скучным и несмешным.

1.2K1.2K открытий
3 комментария

Да там уже по трейлерам видно низкое качество.

Ответить

Даже и не сомневался в том, что новый "Звездный путь" будет унылым. Тот же "Орвилл" гораздо больше похож на оригинальный Стар Трек, да и смотрится отлично.

Ответить

Ну, кстати, глянул я пилот Орвилла. Сценарий там жалкий, но по атмосфере он очень стартрековский. Подозреваю, что даже более стартрековский, чем Дискавери.

Ответить