Крупнейшие дистрибьюторы фильмов в России объединились в ассоциацию

Всего известно о шести компаниях-учредителях.

Крупнейшие дистрибьюторы фильмов в России объединились в ассоциацию

В созданное объединение вошли «Двадцатый Век Фокс СНГ», «Централ Партнершип», «Наше кино», «Каро Премьер», Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing и Universal Pictures.

Представитель «Двадцатого Века Фокс СНГ» Вадим Смирнов заявил, что учреждённая Ассоциация кинодистрибьюторов — это «некоммерческое отраслевое профессиональное объединение, клуб по интересам». По его словам, первой целью станет более цивилизованная отрасль, для чего компаниям предстоит наладить диалог.

Объединение планирует организовать коммуникацию со всеми участниками кинорынка, в том числе и с Минкультом. Представитель «Нашего кино» Сергей Сельянов отметил, что необходимо наличие сильных Гильдий и Ассоциаций, объединяющих компании по профессиональному принципу. Помимо этого он заявил, что закон «пяти миллионов», по которому все компании обязаны платить увеличенную пошлину за прокат своих фильмов, в текущей редакции не нужен. Представители других дистрибьюторов согласились и отметили, что в первую очередь следует учитывать интересы зрителей.

Ещё одной целью компаний будут благоприятные условия для роста и развития отрасли и рынка кинотеатрального показа. По мнению руководителя Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing Антона Сиренко, этот рынок слаб и невелик, поэтому его необходимо поддерживать и устанавливать чёткие правила.

Тонкая грань между развивающимся и стагнирующим рынками — в привычках и удобстве нашего зрителя. Совершенно точно нужно создать те самые условия, которые эту привычку могут закрепить на поколения вперёд, чтобы у нас был тот рынок, который мы так конкурентно отстаиваем.

Антон Сиренко, руководитель Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing

Генеральный директор «Каро Премьер» Алексей Рязанцев не смог пообещать успешное выполнение целей, однако заявил, что «попробовать это надо».

3.7K3.7K открытий
6 комментариев

Поздновато они спохватились

Ответить

Надеюсь эта ассоциация не превратиться в аналог акита( мвидео, ломода, купивип и прочие торгаши) , который будет всеми правдами и неправдами понижать беспошлинный таможенный ввоз и вводить налог на инетмагазины

Ответить

Должность руководителя "Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing" звучит очень сильно.

Ответить

WDSSPR так круче

Ответить

Логичным ответом для Мединского на такой бунт было бы упразднение абсолютно всех прокатчиков и создание единого национального прокатчика на базе фонда кино с госконтрактами (будут) и шлюхами (главная вроде как свалила, но их там много). И прокатывать только отечественные фильмы - сказать твердое "нет" голливудской бездуховности.

Ответить

А этих нелюдей не патриотичных репрессировать по какой-нибудь статье

Ответить