Доктор Сон - хорошее кино
Доктор Сон - хорошее кино

Посмотрел Доктор Сон. И оказался приятно удивлён. Я думаю те кто следит за киноиндустрией и не только, давно заметили что в моду вошло снимать сиквелы или перезапуски к давно забытым картинам.Я понимаю зачем компании это делают - творческая импотенция, желание заработать на старом наследии. Но мы, как зрители, мало че получаем, либо говно выход…

11 показ
1.5K1.5K открытий

Посмотрел "Доктор Сон" ещё в кинотеатре. Смотрибельно, но много сумбура и нарочитого фан-сервиса. И решил как раз почитать книги - "Сияние" и "Доктор Сон" и пересмотреть "Сияние" что фильм, что мини-сериал. 
Книга "Сияние" примерно в середине резко сдаёт, но понравилась. А вот Кубриковская экранизация... Я опущу моменты, что многое не по книге. Но экранизация кроме хорошей работы художников и операторов ужасна. Причинно-следственные связи нарушены или отсутствуют, игра всех главгероев плоха по-своему: Дэни просто никакущий, Джэк имеет вид психа уже вначале и ну уж слишком переигрывает Николсон, Уэнди - в сравнении с книгой вообще другой персонаж а сама актрисса - местами так плохо, что даже хорошо. Плохой монтаж. Нелепый киношный Тони. Зато кино всех врёмен и народов и топ-скольки там фильмов, ага. Мини-сериал имеет больше книжной основы, но уныл - так и не досмотрел.

Ответить

Персонаж Николсона в сиянии стал культовым

Ответить

Но фильм сияние средненький 

Ответить