Первый тизер нового японского фильма по знаменитой манге «Бродяга Кэнсин»

Новая картина про бывшего убийцу Кэнсина Химуру, основанная на одноименной популярнейшей манге и состоящая на этот раз из двух глав, выходит в японский прокат 3 июля и 7 августа.

Четвёртая лента франшизы, получившая название «Бродяга Кэнсин: Последняя глава» / Ruroni Kenshin: Saishusho / Rurouni Kenshin: Final Chapter будет состоять из двух частей: «Финал» (The Finale) и «Начало» (The Beginning). На этот раз бывшему убийце и воину Кэнсину Химуре, вставшему на путь искупления и старающемуся жить спокойной жизнью, придется столкнуться с опасным торговцем оружием Эниси и темные страницы прошлого Кэнсина снова напомнят о себе…

Первый тизер нового японского фильма по знаменитой манге «Бродяга Кэнсин»

Заглавную роль вновь исполнил бессменный актер серии Такэру Сато («Парень на миллион», «Бакуман», «Восьмилетняя помолвка», «Адзин: Получеловек», «Инуясики», дорама «Повар императора»), а его противника Эниси сыграл сын легендарного Сони Тибы, актёр Макэню Арата («Отец», серия фильмов «Чихаяфуру», «Ускорение», «Красотка»). Также в кадре партнеры артиста по франшизе Эми Такэи («Клевер», «Любовь для начинающих», «Ради любви», дорамы «Весна в Асуко» и «Ты научил меня важным вещам»), Мунэтака Аоки («Харакири» Такаси Миике, «Церемония», «Друзья по преступлению») и Ю Аои («Птицы, которых она никогда не знала», «Микст», «Через забор», дорама «Доктор Ринтаро»).

​актёр Макэню Арата в образе Эниси на постере фильма
​актёр Макэню Арата в образе Эниси на постере фильма

В режиссерском кресле постоянный постановщик цикла Кэиси Отомо («Совершенно секретно», «Музея», дилогия «Мартовский лев»), также работавший с Такэру Сато на картине «Парень на миллион».

​обложка манги "Бродяга Кэнсин"
​обложка манги "Бродяга Кэнсин"

Манга Нобухиро Вацуки "Бродяга Кэнсин: романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи» рассказывает о приключениях бродячего воина Химуры Кэнсина, странствующего по Японии и предлагающего помощь и защиту нуждающимся людям. Её действие происходит в Японии во второй половине XIX века. На основе манги были сняты аниме-сериал и несколько полнометражных картин, последняя из которых выходила в 2014-м году. Съемки новой дилогии велись в течение 7 месяцев на более чем 43 локациях Японии.

19 декабря был опубликован новый промо-ролик с нарезкой из предыдущих частей серии с датами премьеры «Последней главы» в японском прокате.

«Финал» и «Начало» выходят в японский прокат 3 июля и 7 августа соответственно. Данных о российском прокате пока нет.

2.8K2.8K открытий
27 комментариев

Как же я обожаю первый опенинг аниме-сериала. 

Ответить

Приходишь со школки, а там в 14:30 по СТС следующая ситуация

Ответить

Второй все таки лучше, там момент на злодеях тащит

Ответить

Очень понравились прошлые фильмы. Много фансервиса(правильно ли использовал это слово...).

Ответить

Какой же там крутой Сайто.

Ответить

Помню как я пропустила контрольную последним уроком так как надо было бежать смотреть последнюю серию аниме..) хорошее было время) правда выхватила я тогда нехило за это

Ответить