«Союзмультфильм» не планирует снова перезапускать советскую анимационную классику

Председатель правления студии, сообщившая об этом, также прокомментировала критику современных версий «Простоквашино» и «Ну, погоди!».

«Союзмультфильм» не планирует снова перезапускать советскую анимационную классику

Вместо перезапусков советских анимационных фильмов «Союзмультфильм» займётся развитием новых франшиз. Об этом рассказала Юлиана Слащёва, возглавляющая правление студии.

«Союзмультфильм» ранее выпустил современные версии таких мультфильмов, как «Простоквашино», «Ну, погоди!», «Чебурашка». Студия также планировала сделать продолжение «Малыша и Карлсона», но не смогла договориться с наследниками писательницы Астрид Линдгрен, по мотивам повести которой сняли анимационный фильм.

Последним перезапуском, который сделает «Союзмультфильм», станет мультсериал о медвежонке Умке.

Подобных ребутов мы больше делать не будем – за исключением «Умки» в 2D-технике, который мы делаем в партнёрстве с Okko. Всё остальное будет производиться по мотивам наших собственных франшиз – например, в этом году мы выпустим «Золотой улей», спин-офф сериала «Тайны медовой долины».

Юлиана Слащёва, председатель правления «Союзмультфильма»

Слащёва также прокомментировала негативную реакцию части зрителей на продолжение «Простоквашина» и перезапуск «Ну, погоди!». «Простоквашино», как объяснила глава правления «Союзмультфильма», должно было отвечать современным реалиям, и потому студия сделала дядю Фёдора «современным парнем» и добавила в сюжет младшую сестру и няню. В результате мультсериал, несмотря на критику, набрал высокие рейтинги.

«Ну, погоди!», по словам Слащёвой, не столкнулся с таким же количеством критики, как «Простоквашино» — в том числе потому, что негативный отклик пришёлся в основном на трейлер мультсериала. Видео за два дня после выпуска набрало на YouTube 2,8 тысячи лайков и 28 тысяч дизлайков.

И хотя было достаточно негативных комментариев, этот сериал неизменно оставался в топ-10 самых популярных анимационных проектов, если посмотреть на исследование телевизионной аудитории Mediascope за 2021 год. Проект демонстрирует высокий рейтинг, в какой бы временной слот в телеэфире он не встал.

В случае с «Ну, погоди!» мы не столкнулись с таким количеством хейта, как с «Простоквашино», так как мы долго готовили персонажей и заранее опубликовали трейлер, который и собрал весь негатив.

Юлиана Слащёва, председатель правления «Союзмультфильма»
8.7K8.7K открытий
22 репоста
156 комментариев

Справедливости ради, сейчас все современные мульт-франшизы выглядят как кусок говна и почему только Союзмультфильм выгребает, мне не понятно. Условный Микки Маус, Дональд и тд, в современном 3д исполнении для детей, находится на том же уровне.

Ответить

Новые утиные истории лучше старых

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

наверное им обидно что скопировали манеру у запада делать говно в современном исполнении

Ответить

Потому что зачем стараться для детей
Некоторые конторы и для взрослых не стараются а тут и подавно можно забить тотально

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В основном плохо смотрятся 3D мультсериалы. Про хомяков и медведя, про машинки, про паровозики, про собачек и тонны-тонны других.

Ответить