Первый трейлер «Кэндимена» — сиквела к слэшеру по рассказу Клайва Баркера

Над сценарием к фильму работал Джордан Пил, автор «Прочь» и «Мы».

Действие хоррора разворачивается вокруг городской легенды об убийце с крюком вместо руки — Кэндимене, который появляется, если пять раз сказать его имя перед зеркалом.

По сюжету сиквела, художник по имени Энтони переезжает с женой в тот самый район Чикаго, где двадцать лет назад появлялся призрак. Старые многоквартирные дома в районе снесли, построив элитное жильё, но дух убийцы по-прежнему терроризирует местных жителей.

Оригинальный «Кэндимен» по мотивам рассказа Клайва Баркера «Запретное» из цикла «Книги крови» вышел в 1992 году. Продолжение поставила Ниа Дакоста, работавшая над сериалом «Главарь» (Top Boy), а сценарий написан в соавторстве с Джорданом Пилом, известным по фильмам «Прочь» и «Мы».

Главные роли в сиквеле исполнили Яхья Абдул-Матин II («Хранители», «Мы») и Тейона Паррис («Чирак»), а к образу самого Кэндимена вернулся Тони Тодд («Взвод»).

«Кэндимен» выйдет в российский прокат 18 июня.

2.9K2.9K открытий
61 комментарий

"автор «Прочь» и «Мы»"

опять не пойми что выйдет, но зато про чернокожих 

Ответить

Кэндимэн и так во многом был фильмом о афроамериканском обществе, той культуре ну и играл его афроамериканец

Ответить

Когда вы узнаете, что там режиссер - женщина, то у вас совсем бомбанет.

Ответить

Чет по трейлеру так себе, старый фильм очень атмосферный и до сих пор реально пугает, не говоря уже о детских воспоминания от сцены появления Хелен в конце фильма.

Ответить

Поддерживаю, мне трейлер даже скучным показался. Это уже не говоря о том, что оригинальный фильм тоже был спокойным, но вязким и по-настоящему страшным. Здесь в трейлере не чувствуется и десятой доли ауры старой версии. Может в самом фильме будет нагнетаться, конечно... пока не интригует ИМХО

Ответить

косяк с тросами до сих пор в памяти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить