Следующий «Стартрек» будет продолжением «Бесконечности» — Крис Пайн и другие актёры должны вернуться к своим ролям

Похоже, студии всё-таки удалось снова собрать каст «временной линии Кельвина».

Следующий «Стартрек» будет продолжением «Бесконечности» — Крис Пайн и другие актёры должны вернуться к своим ролям

В рамках презентации Paramount для инвесторов продюсер Джей Джей Абрамс официально объявил, что актёрский состав предыдущих фильмов по франшизе «Звёздный путь», до этого появлявшийся в «Стартреке: Бесконечность», вернётся к работе над следующей картиной.

В ближайшее время переговоры начнут с исполнителями всех основных ролей:

  • Крис Пайн — капитан Джеймс Т. Кирк;
  • Закари Куинто — коммандер Спок;
  • Зои Салдана — лейтенант Ухура;
  • Карл Урбан — доктор Леонард Маккой;
  • Джон Чо — лейтенант Хикару Сулу;
  • Саймон Пегг — лейтенант-коммандер Монтгомери «Скотти» Скотт.

Антон Ельчин, игравший пилота-навигатора «Энтерпрайза» Павла Чехова, погиб в 2016 году. Будут ли искать кого-то, кто заменит его в этой роли, на данный момент неясно.

Подробности сюжета фильма не раскрываются, однако съёмки хотят начать уже в конце 2022 года. Режиссёром картины, как и сообщалось ранее, станет Мэтт Шекман («ВандаВижен»).

Мы рады объявить, что мы уже вовсю работаем над новым фильмом по «Стартреку», который начнём снимать к концу года. В нём к своим ролям вернётся наш оригинальный состав актёров, но появятся и новые персонажи, которые помогут нам повести франшизу в интересном направлении, таком, какого вы никогда раньше не видели.

Джей Джей Абрамс, продюсер, режиссёр

По данным Variety, возвращение этого состава было в приоритете для Paramount, однако долгое время переговоры с актёрами не удавалось начать из-за их загруженного графика. Например, Пайн был занят «Чудо-женщиной», Салдана — сиквелами «Аватара», а Урбан появлялся в фильме «Тор: Рагнарёк», а позже начал сниматься в «Пацанах» Amazon.

На данный момент всё ещё безымянный фильм по «Звёздному пути» планируют выпустить в декабре 2023 года, однако релиз вполне могут отложить.

Одно время Paramount рассматривала возможность запустить в производство фильм по «Стартреку», основанный на идее Квентина Тарантино. Автор сценария к «Выжившему» Марк Л. Смит даже начал работать над сценарием вместе с постановщиком «Криминального чтива», однако студия так и не дала «зелёный свет».

Как сообщают источники Variety, в начале 2020 года после смены руководства Paramount Pictures компания приостановила работу надо всеми фильмами по «Звёздному пути», включая проект Тарантино и картину, которой должен был заняться Ноа Хоули («Легион», «Фарго»).

10K10K открытий
152 комментария

Долгое время считал новые стар-треки своим guilty pleasure. А потом как-то понял, что хуйня все это и нечего стыдиться, если нравится, да и фильмы в целом реально неплохие, особенно первая часть. Персонажи весёлые, экшен бодрый, сюжет сносный. Короче, рад новости!

Ответить

Новые Стар Треки вполне хороши, чего стыдиться

Ответить

По мне так это грамотный случай отсебятины. В первом же фильме говоришь, мол, это всё неканон и параллельная временная линия и херачишь приятные экшоны без рвущихся жоп фанатов. Вот бы режиссёру "Звёздных Войн" Джей Джею Абрамса научиться такому у режиссёре "Звёздного Пути" Джея Джея Абрамса!

Ответить

Вот так живешь жизнь, а потом узнаешь, что у кого стартрек был guilty pleasure.

Ответить

Какой приятный комментарий. Согласен.

Мне вообще эти фильмы нравятся сильно больше, чем новая линейка сериалов)

Ответить

Мне второй фильм дико нравится, хотя почти все говорят, что он из новой трилогии самый слабый

Ответить

Первая часть лучше , чем всё это древнее гавно выходившее в виде сериалов

Ответить