Детективы на завтрак

У меня привычка - не могу есть, пока не найду что смотреть. А так как завтрак - это самый быстрый прием пищи (по крайней мере у меня), то и сериал должен быть не длинным. Тут я собрал "Легкие" хорошие детективы, для любителей дедукции.

Детективы на завтрак
66 показов
3.7K3.7K открытий
22 репоста

Я могу быть бесконечно не прав, просто у меня создалось другое впечатление по поводу "Элементарно" . Например мне не показалось что дела проработанные , рабочей логикой и деталями . НО! Это лишь моё мнение, мнение обывателя и подпивасного пельменоида . Мне показалось что :

Шерлок. Шерлок тут не ТИПА наркоман в завязке, Шерлок тут дёрганный полу-дурок. Он странно ходит, он делает странные вещи, он странно дёргает руками порою, он иногда начинает странно кривляться и весь сериал складывается впечатление что у него вот-вот случится припадок. Если другие "Шерлоки" ( да и вообще очередные странные персонажи с гениальным умом из сотни другие сериалов с такими героями) просто чуть странноватые, временами чуть одичавшие, местами чуть сумасшедшие, местами бесчеловечные, то этот просто будто контужен.

Дедуктивный метод\расследования в сериале. вся его "дедукция" в сериале не показывается практически никак. Всё его мышление и догадки происходят где-то там, за кадром. Мы не следим его логическую цепочку вместе с ним, Мы не строим догадки, по его догадкам, он просто ходит дёргается и мелит всякое Джоан, она пытается что-то сказать ему в ответ, потом уходит спать, потом он начинает пыриться в стеночку и на утро ВНЕЗАПНО до всего догадывается (опять же, где-то за кадром) и опять же,утром, наглым образом будит Джоан и выливает на неё тонну информации основанной непонятно на чём и взятой из "очередного источника, который мне задолжал. Я однажды ему помог найти его золотую анальную затычку\любимую плюшевую игрушку\нашел чью то девственность\прочее и он теперь мне должен. Так что Джоан одевайтесь, Мы едем в *любое место в городе* , что бы поговорить с *совершенное любое имя персонажа* " и они конечно же ошибутся и будут ждать пока Шерлок опять где-то за кадром не сделает очередной "дедуктивный вывод" , что бы повести сюжет дальше.

Джоан. Джоан (до какого момента, вернее до какого-то сезона) бесполезный второстепенный объект, который обычно в сериалах нужен что бы главный герой не сам с собой разговаривал, а высказывал это кому-то . Ну и да, иногда она вставляет свои "пять копеек" или Шерлок вынуждает её сделать определённые выводы. И всё. Это не всегда, естественно, но зачастую . Если заново смотреть сериал, то может и можно будет приметить где и когда она ему помогла, но по прошествии стольки лет (сериал закончил смотреть где-то в 2015ом году, просто надоело) у меня сложилось ровно такое впечатление. И в целом всё это сказано больше по памяти. То есть вот такие вот впечатления от просмотра у меня были. ЯсноПонятно что некоторые вещи понятны, типа вот то, что Джоан как раз и нужна что бы Шерлок не сам с собой говорил и она там как-то что-то нужна для "прогресса" сюжета, а позже и вовсе за кадром стала неистово умной и вообще едва ли не Шерлок теперь дурачок , это понятно. Опять же, это просто общие впечатления. Когда ещё году в 2015ом решил пересмотреть пилотку сериала, то показалось что в ней Шерлок вполне себе делает нужные выводы из фактов которые нам показывали и всё такое. Но на длинной дистанции всё же сложилось вот такое впечатление ..

Дела. Дела зачастую не особо интересны ибо они раскрываются сами по себе, просто выходит Шерлок и начинает из воздуха брать всякие факты и непонятные доводы, все офигивают - дело закрывают. Занавес.
Как-то так. ну это лишь МОЁ мнение.
Ну и потом вводят ещё какой-то сквозной сюжет вроде бы плюс пытаются химичить Джоан и Шерлока , Джоан типавродекак набирается опыта, где-то мелькают самокопания Шерлока, новые интриги и бла бла бла.
Плюс всё какое-то затянутое и местами откровенно скучное. Более двадцати серий по сорок минут на сезон. Понимаю что это не горизонтальный сериал и всё такое, но тем не менее ..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить