Warner Bros. на фоне крупной сделки по «Властелину колец» заявила, что всё ещё владеет правами на фильмы

И что у неё в работе есть собственные проекты вроде полнометражного аниме.

Warner Bros. на фоне крупной сделки по «Властелину колец» заявила, что всё ещё владеет правами на фильмы
  • Как пишет Variety, Warner Bros. решила публично подтвердить, что ей всё ещё принадлежат права на полнометражные экранизации по «Властелину колец».
  • Об этом компания заявила вскоре после того, как стало известно о планах предпринимателя Сола Зэнца продать свой пакет прав на произведения Джона Р. Р. Толкина, включающий в себя настолки, игры, фильмы и мерч.
  • Источники сообщают, что Warner Bros. и компания Зэнца ведут переговоры, чтобы попытаться урегулировать разногласия касательно сохранения прав на лицензию. Возможную покупку стороны обсуждали уже давно, однако к общему решению прийти так и не удалось.
  • В разговоре с Variety представитель Warner Bros. подчеркнул, что права на полнометражные проекты по «Властелину колец» больше 20 лет принадлежат её дочерней кинокомпании New Line Cinema. Сейчас WB работает над аниме The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim и надеется, что сможет вновь заинтересовать им фанатов.
  • Права на произведения Джона Р. Р. Толкина планируют выставить на продажу впервые за 45 лет. Наиболее вероятным покупателем называют Amazon, которая в сентябре выпустит сериал-приквел.
  • Компания Зэнца не владеет правами на сериалы по «Властелину колец», поэтому Amazon в своё время договаривалась напрямую с наследниками писателя.
13K13K открытий
179 комментариев

А мне нравится идея развития вселенной. Нужно придумывать что-то новое. Даже новую трилогию можно снять. Например, сюжет, где у Саурона обнаружилась внучка, которой суждено восстановить братство Кольца и теперь ей нужно сразиться с сыном Арагогрна и Арвен, которорый перешел на сторону орков и решил построить новый Мордор. А помогать ей будет, к примеру Урук-хай перебежчик и нелепая полная эльфийка, влюбленная в него.

Ответить
Ответить

Чет Кольцом тьмы попахивает

Ответить
Ответить

Трилогия SW от Disney на тебя плохо влияет)

Ответить

Где-то я такое видел...

Ответить

Ну если без рофлов, то у Толкина были идеи написать продолжение про темный культ с рабочим названием "Новая тень".

Ответить